Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1343
0

Милан оступается с Кьево

Команда Филиппо Индзаги проводит очередной жуткий матч

Милан оступается с Кьево
Веронский «Кьево» по праву считается одной из самых скучных команд Италии. Не один год «Летающие ослики» представляют собой весьма скучное зрелище. Веронцам удаётся склонить на свою сторону не только аутсайдеров, но и топ-клубы, прибывающие в Верону по требованию календаря Серии А или Кубка страны. Последним, кто впал в транс на «Марио Антонио Бентегоди» стал «Милан», сам не блещущий в игровом плане.
 
Никто не сомневался, что именно миланцы будут владеть территорией и мячом в большинстве игрового времени. Момент, созданный гостями на восьмой минуте, тянул на статус голевого. После высокого навеса с правого фланга Дестро выиграл позицию у защитника и метров с десяти пробил по цели. Маттиа не стал бить без обработки, хотя имел на это полное право. Проходит всего семь минут, Алекс пробил со штрафного, возникла неразбериха в штрафной площади веронской команды, но всё закончилось самоотверженным прыжком Альбано Биссари на мяч.
 
Сразу после этого момента веронцы включили свои «засасывающие элементы», которые сводят на нет все самое красивое и атакующее, исходящее со стороны противника. И действительно миланские наступления перестали таить в себе эффективность, а всё или почти всё сводилось к перекатыванию мяча в центре поля и бессмысленным подкатам.
 
Филиппо Индзаги в перерыве заменил совершенно неэффективного Риккардо Монтоливо на Кейсуке Хонду, который после Кубка Азии до сих пор находится в поиске лучшего состояния. Выход на поле японского полузащитника на время обострил ситуацию у владений «Кьево». Удар Хонды со штрафного с дальней дистанции на 48-й минуте едва не принёс гостям удачу, но мяч сотряс каркас ворот.
 
Лишь после этого веронцы принялись постепенно отказываться от излюбленной манеры играть в Серии А. На половине поля «Милана» началось хоть какая-то деятельность, крайне напоминающая трудовую. То, что до конца игры счёт в матче не изменился - большая заслуга де Йонга, спасавшего «Милан» в двух критических ситуациях.
 
Интересно, что спасти миланцев от потери очков мог нелюбимец Индзаги Черчи, но Алессио на последней минуте вовремя не пробил, а затем уже посылал мяч наугад - в ближний угол, что помогло Биссари поймать мяч и сохранить нули на табло. 
 
 
«Кьево» — «Милан» - 0:0
«Кьево»: Биссарри, Маттьелло, Дайнелли, Цесар, Зуканович, Скелотто, Иско, Хетемай, Бирса (Радованович, 82), Пеллиссье (Палоски, 69), Меджорини (Фетфацидис, 76).
«Милан»: Диего Лопес, Бонера, Алекс, Боккетти, Антонелли, Поли, де Йонг (Черчи, 78), Монтоливо (Хонда, 46), Бонавентура, Менез, Дестро (Паццини, 65).
Предупреждения: Меджорини — Менез, Алекс, Антонелли.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 3
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.