Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2158
0

Василий САЧКО: «Шахтер грамотно перестраивался»

«Шахтер» – «Ворскла» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

Василий САЧКО: «Шахтер грамотно перестраивался»

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы:

– Сегодня не самый лучший день в моей жизни. Ведь проигрывать 0:3, даже такой команде, как «Шахтер», не очень приятно. Забегая вперед, скажу, что «горняки» закономерно одержали победу, с чем мы поздравляем команду и желаем «Шахтеру» удачи в Лиге чемпионов. Что касается «Ворсклы», тяжело было показывать атакующий футбол, мы действовали от обороны, строили игру на контратаках. В первом тайме, когда еще были силы, у нас это получалось, мы создали несколько моментов, где просто обязаны были забивать. Но чуда не произошло. Как только у нас начали появляться «дыры», зазоры… «Шахтер» такое не прощает. Есть вопросы у меня и к нашим футболистам, которые заболели накануне поединка: у кого-то насморк, у кого-то температура, кто-то на протяжении длительного времени болеет... Те парни, которые принимали участие в сегодняшнем матче, играли, как могли. Я не могу их винить – они сражались. Да, допустили какие-то ошибки, за что сразу же поплатились. Проблем никаких я не вижу. «Ворскла» работает в нормальном режиме, мы усилились, сейчас у нас появится Шиндер, ряд молодых игроков, те ребята, которые болеют, выздоровеют. И следующие матчи, начиная с Кубка, «Ворскла» будет совсем другая. В любом случае я не принижаю достоинства «Шахтера» – это классная команда. Ее футболисты без проблем обыгрывали один в один, они техничнее, быстрее, скоростнее. Нам тяжело. Поэтому будем готовиться к следующим поединкам и там брать очки.

– Удаление Ивана Ордеца не сильно повлияло на ход матча. Как думаете, почему так произошло?
– Не могу с вами согласиться. Сначала мы побежали. Было 5–10 минут, когда «Шахтер» просто сидел в своей штрафной и грамотно перестраивался. Наши защитники начали увлекаться, после чего пропустили контратаку и получили третий гол. Я могу говорить сейчас все что угодно, но мы уступили сегодня 0:3. Поэтому мне тяжело комментировать этот матч. Нужно спокойно разобраться, почему так случилось, почему мы оставляем одного защитника против Адриано. Это нарушение игровой дисциплины.

– Почему не играл Шиндер, и не было Ковпака в заявке?
– Накануне матча у Ковпака была температура, и он даже не приехал во Львов. А Шиндер не имел права играть против «Шахтера». Плюс карточка у Янузи, температура у Громова, Мищенко никак не восстановится. Но я ни в коем случае не жалуюсь, мы восстановимся, и будем работать дальше.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.