Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1607
0

Роман САНЖАР: «Тяжело, когда стандарт – гол, стандарт – гол»

«Заря» – «Олимпик» – 5:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера дончан

Роман САНЖАР: «Тяжело, когда стандарт – гол, стандарт – гол»

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»:

- Игра была тяжёлой. Пропустили голы со стандарта в начале матча. Это сильно ударило по психологии и рисунку игры. Естественно, нам нужно было идти в атаку, поэтому я снял второго опорного – Валеру Лебедя. «Заря» свою задачу минимум выполнила – забила быстрые голы. Поэтому, мы должны были атаковать более активнее для того, чтобы отыгрываться. Луганчане же ловили нас на контратаках. У них были перспективные атаки, которые тоже могли завершиться голами.

Тяжело говорить о матче, в котором мы пропустили пять мячей со стандартов. Не скажу, что плохо играли, может быть, даже больше контролировали мяч, а соперник нам забивал голы. Разберём эти моменты, хочу посмотреть стандартные положения. Узнаю, почему и кто не доработал, а в следующих играх постараемся на подобные грабли не наступать.

- В какой степени для вас и игроков в психологическом плане был важен гол престижа?
- Думаю, было бы тяжелее, если бы его не было, хотя он тоже произошёл со стандарта. Конечно, гол важен. После первого тайма было видно, что отыграться нам будет очень тяжело, сравнять счёт, а тем более выиграть. Но это всё логически понятно. Ребятам в раздевалке я сказал, что как бы тяжело не было, мы должны достойно выйти из этой ситуации и продолжать играть в футбол. Хотя тяжело, когда стандарт – гол, стандарт – гол. Это сильно бьёт по психологии и рисунку игры. Во втором тайме мы добавили, оказалось, что есть ещё силы, но опять в завершающей стадии не хватило концентрации в собственной штрафной площади.
 

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.