Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 февраля 2015, 16:25
4125
0

Гармаш приносит победу Динамо U-21 над Металлистом

Полузащитник киевского «Динамо» появился на поле во второй половине игры

| Обновлено 28 февраля 2015, 16:25
4125
0
Гармаш приносит победу Динамо U-21 над Металлистом
Весенняя часть чемпионата началась для команды «Динамо» (U-21) домашним матчем с харьковским «Металлистом». Матч состоялся на третьем поле (с искусственным покрытием) загородной динамовской базы в Конча-Заспе.
 
Из основной команды «Динамо» на матч молодежных команд было делегировано вратаря Максима Коваля, который вышел на поле с первых минут, а также полузащитника Дениса Гармаша, который преодолел последствия травмы, но для начала оказался в запасе. Из других имен стоит отметить появление в стартовом составе полузащитника Владимира Шепелева и Ростислава Таранухи, которые в первой части сезона выступали за команду «Динамо» (U-19).
 
Несмотря на то, что «Металлист» был представлен преимущественно из игроков команды U-19, первый тайм прошел в обоюдных атаках. В начале матча харьковчане попали в стенку со штрафного, а вот у противоположных ворот не повезло Таранухе – нападающий, замыкая навес с фланга, попал в штангу. Вскоре Ростислав из-за рассечения вынужден был покинуть поле, и вместо него вышел Нагорный.
 
В общем, в первой половине тайма динамовцы больше владели инициативой, но до опасных моментов дело доходило крайне редко. А вот как распоряжаться собственными шансами, продемонстрировали гости на 37-й минуте. Динамовцы позволили сопернику пробить из пределов штрафной, Ковалю удалось среагировать и парировать мяч, но Шевченко, оказавшись первым на добивании, все же переправил сферу в ворота.
 
До перерыва «бело-синие» попытались сравнять счет, но ни Михайличенко, ни Шепелеву, который замыкал навес того же Михайличенко, пробить вратаря харьковчан не удалось. На том команды и ушли отдыхать.
 
После разговора в раздевалке, начало второго тайма осталось за динамовцами. Гости фактически не переходили свою половину поля, но и у их ворот жарко было не очень часто. Из наиболее опасных стоит отметить удар Жикола головой с близкого расстояния, но мяч пролетел мимо ворот.
 
В середине второго тайма тренер «бело-синих» Висенте Гомес прибегнул к двум заменам, усилив атакующую мощь: вместо Шепелева впервые после длительного перерыва, связанного с травмой, на поле вышел Гармаш, а Кузыка заменил Щебетун. Тактические перестановки довольно быстро принесли результат, пусть и без помощи вышедших на поле футболистов. Это Михайличенко принял мяч за пределами штрафной чуть левее от центра, подобрал под правую ногу и отправил сферу в дальний угол!
 
Довольствоваться ничьей динамовцы, конечно же, не собирались. Сначала Нагорный со штрафного не попал в створ, затем дважды навешивал в штрафную Щебетун, но в первый раз Михайличенко головой не попал в ворота, а впоследствии вратаря подстраховал защитник, который выбил мяч подальше.
 
Когда казалось, что матч так и завершится вничью, свое слово сказал Гармаш. Уже в компенсированное арбитром время Денис принял мяч перед штрафной и в падении точно пробил в угол ворот, отметив свое возвращение на поле и принеся тем самым победу «Динамо» (U-21)!
 
Чемпионат U-21. 15-й тур
 
«Динамо» – «Металлист» – 2:1 (0:1).
«Динамо»: Коваль, Головко (Дмитренко, 77), Лукьянчук, Шепелев (Гармаш, 64), Михайличенко, Полегенько, Харатин (к), Жикол (Ориховский, 82), Тарануха (Нагорный, 22), Кузык (Щебетун, 64), Беседин.
«Металлист»: Каневцев, Малиновский (Процевский, 90+1), Антонов, Козинец, Шевченко, Ралюченко, Ковток, Шестипалов (Автаев, 71), Синица (Ткаченко, 82), Долгопятов (Емельянов, 56), Соломаха (Суханинский, 74).
Голы: Михайличенко (68), Гармаш (90+2) – Шевченко (37).
Предупрежден: Антонов (49).
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.