Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 28 февраля 2015, 13:34
1177
0

Джон ТЕРРИ: «Мы здесь, чтобы выиграть»

Защитник «Челси» поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Кубка Лиги

| Обновлено 28 февраля 2015, 13:34
1177
0
Джон ТЕРРИ: «Мы здесь, чтобы выиграть»
chelsea-fc.ru

Джон Терри понимает, какой положительный заряд на оставшиеся месяцы кампании может дать победа в финале Кубка Лиги.

Завтра мы встречаемся с «Тоттенхэмом» в финале Кубка Лиги, и именно в этом турнире Терри впервые почувствовал вкус победы в качестве капитана «Челси» 10 лет назад.

«Очень многие списывают этот турнир со счетов, но для меня он обладает огромной значимостью, — говорит Терри. — Если посмотреть на сезон 2004/05 гг., он существенно повлиял на нашу уверенность и дал определенный импульс».

«Команда завоевала этот трофей первым, что сказалось на всех ее членах. Победа задала курс, дала почувствовать, чего мы хотим, — и мы захотели этого еще больше. Успех в этом турнире сплотил команду».

«Имея это в виду, можно говорить о том, что нынешний финал — первый для текущего состава. Я знаю, что все говорят о потенциале команды. И в этом смысле тренер прав: пора уже идти и завоевывать трофеи».

Итак, обещающая быть зрелищной встреча с «Тоттенхэмом» предполагает шанс впервые в сезоне поднять над головой трофей. Это право мы заработали победами над «Болтоном», «Шрусбери», «Дерби» и «Ливерпулем».

«Тренер с самого начала соревнования предельно четко давал понять: мы участвуем в соревновании, чтобы его выиграть», — подчеркивает Терри.

«Этот настрой виден и по составам, которые мы выставляли на пути к финалу. И вот мы здесь, остался один последний шаг, чтобы выиграть. Когда ты уже прошел весь путь в турнире, только победы ты и можешь хотеть».

«Кубок Лиги многое значит для игроков и для фанатов, это уж точно. Мы здесь, чтобы выиграть. У нас для этого есть отличная команда, мы вполне способны победить, если будем играть на уровне. И это будет поистине незабываемое событие».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.