Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 27 февраля 2015, 23:31
1822
0

Бавария легко справляется с Кельном

Мюнхенцы забивают четырежды и увеличивают отрыв от «Вольфсбурга»

| Обновлено 27 февраля 2015, 23:31
1822
0
Бавария легко справляется с Кельном

«Бавария» - «Кельн» - 4:1
Бастиан Швайнштайгер, 3, Франк Рибери, 10, Арьен Роббен, 66, Роберт Левандовски, 75 - Энтони Уджа, 44
«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Бастиан Швайнштайгер, (Себастьян Роде, '77), Хольгер Бадштубер, Арьен Роббен, Давид Алаба, Марио Гётце, Франк Рибери, Томас Мюллер, (Хаби Алонсо, '68), Роберт Левандовски
«Кельн»: Тимо Хорн, Доминик Марох, Кевин Виммер, Мишо Бреко, Павел Ольковски, Кевин Фогт, (Даниэль Хальфар, '71), Йонас Хектор, Юя Осако, (Марсель Риссе, '46), Маттиас Леманн, Славомир Пешко, Энтони Уджа, (Дейверсон Брум, '77)
- Даниэль Хальфар, 72.

Выступление в Бундеслиги для «Баварии» уже не первый год – это по сути формальность. Вряд ли кто-то верил в то, что у мюнхенцев появится серьёзный конкурент в борьбе за золото. В этом сезоне на второй позиции держатся «волки», но даже победа в общем матче не позволяет подопечным Дитера Хеккинга всерьёз называться претендентом на чемпионство. Лига чемпионов – вот главный турнир для «рекордмайстера», где всё далеко не так идеально. Тем не менее, о национальном первенстве никто забывать не собирался. 

23-й тур немецкого чемпионата открывал поединок между «Баварией» и «Кёльном». «Козлы» в этом сезоне смотрятся не так печально, и пока находятся выше зоны вылета. Впрочем, ситуация в турнирной таблице настолько плотная, что два-три неудачи делают любую команду, начиная с девятого (!) места претендентом на вылет.

У немецких команд календарь не такой плотный, как, например, у англичан, так что поводов для того, чтобы дать отдых своим лидерам у тренеров и нет. Но Хосеп Гвардиола решил сделать небольшую ротацию, оставив в запасе Данте, Берната и Алонсо, которых можно смело назвать игроком стартового состава. Мюнхенцы, как это обычно бывает, начали встречу без раскачки. На третьей минуте они сумели повести в счёте. Бастиан Швайнштайгер оказался адресатом навеса с углового от Арьена Роббена и пробил точно в цель. Практически тут же сам Роббен мог забивать, но Хорн отразил сложный удар голландца.

На десятой минуте «Бавария» вела уже в два мяча. Левандовски не реализовал выход один на один, однако мяч остался под контролем у мюненцев, и Рибери точным ударом с линии штрафной сумел пробить Хорна. В принципе, после этого гола можно было давать финальный свисток. Вряд ли кто-то думал, что «Кёльну» удастся спасти эту встречу. Хозяева поля продолжили играть с позиции силы – не отдавать же инициативу «козлам»? 

Тем не менее, к середине первого тайма футболисты «Баварии» устали от своей тики-таки и отдали мяч сопернику. «Кёльн» не стушевался и даже попытался огрызнуться. На двадцать первой минуте Нойер взял мяч в руки от своего игрока, и гости получили прав на свободный удар, только вот пробить мощную стенку им не удалось. У «Баварии» очень старался забить Роберт Левандовски, но каждый раз что-то мешало поляку отличиться. К нему, конечно, с каждым матчем всё больше и больше вопросов.

А перед самым перерывом «Бавария» пропустила мяч. «Козлы» разыграли угловой, последовала навесная передача на дальний угол вратарской, откуда нигерийский форвард Уджа и пробил мимо вратаря. Вторую половину встречи «Бавария» вновь начала с позиции силы, и Мюллер был близок к голу, но в створ не попал. «Кёльн» не собирался отсиживаться в обороне, и на пятьдесят восьмой минуте создал сразу два прекрасных момента. Сначала Нойер отразил опаснейший удар Уджи с линии вратарской, а затем голкипер «Баварии» справился со сложнейшим ударом Пешко. 

Не сумев сравнять счёт, гости были наказаны. На шестьдесят седьмой минуте Арьен Роббен снял все вопросы о победителе матча,  отметившись точным ударом головой после навеса от Франка Рибери. Прошло восемь минут, и дело дошло до разгрома. Роберт Левандовски буквально затолкал мяч в ворота «Кёльна» с нескольких метров.  На этом подопечные Гвардиолы и остановились.

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.