Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 февраля 2015, 22:36
15769
37

АНДРОНОВ: «Мечтаю о финале ЛЕ Динамо Киев - Динамо Москва»

Российскй комментатор - о выступлениях украинских команд в еврокубках

| Обновлено 27 февраля 2015, 22:36
15769
37
АНДРОНОВ: «Мечтаю о финале  ЛЕ Динамо Киев - Динамо Москва»

Известный российский комментатор Алексей Андронов поделился мнением о матчах украинских команд в Лиге Европы, и особое внимание уделил ответной игре киевского «Динамо» против «Генгама»:

- Я поздравляю украинских болельщиков футбола с тем, что 2 команды прошли дальше в Лиге Европы, это еще раз доказывает то, что словосочетание «весенний футбол» давно нужно выбросить из лексикона. Нужно вспомнить и об игре «Шахтера», которую он провел во Львове. Мне кажется, что Игорь Суркис не слукавил, когда говорил, что в стране только футбол и остался. И это очень важно, Украина нуждается в событиях, которые дарят людям радость. И то, что эти события происходят – это очень хорошо!

- Насколько ожидаемы для вас были эти результаты?
- Для меня неожиданным был результат первого матча «Днепра», потому что команда не очень яркий футбол показывала осенью в Лиге Европы, и ничто не предвещало, как говорят… А «Олимпиакос» пал жертвой собственной стратегии. Есть команды в Европе, которые ставят все на домашние матчи, зная, что у них сумасшедшая поддержка болельщиков и т.д. Пример – это «Боруссия» Дортмунд. Но Дортмунд играл в Турине на то, чтобы забить гол, во что играл «Олимпиакос» в Киеве против «Днепра», мне не совсем ясно. В итоге они пропустили два мяча и поставили себя практически в безвыходное поражение. Им нужно было дома забивать три. В принципе, он справились с задачей, открыв счет, но сразу пропустили. И когда нужно было забивать 4, то стало ясно, что шансов на это практически нет. Все-таки не такая это великая команда.

Что касается «Динамо», то у них были все шансы, если бы не эмоциональные срывы Ярмоленко и Беланда, чтобы все закончилось еще в первой игре. И, скорее всего, крупной победой, потому что «Генгам» никак не может быть сопоставим с «Динамо». И то, что вчера показала команда Реброва – это хороший выход из сложившийся ситуации. Радоваться особо нечему с точки зрения соперника, нужно идти дальше шаг за шагом. Я уже говорил, что моя мечта – это финал «Динамо» Киев – «Динамо» Москва в Варшаве.

- Возможно, если бы не было поражения в Генгане, то не было бы сумасшедшей атмосферы на стадионе в Киеве в ответном матче, вы получили удовольствие?
- Бесспорно. Но я думаю, что не только поражение  стало причиной вчерашнего аншлага. Меня очень радует активность Саши Шовковского в соцсетях. Я думаю, он настоящий капитан команды, и он делает именно то, что нужно. Я думаю, тысяч 10 пришло именно из-за этого призыва. Я в любом случае собирался прилететь на игру. И атмосфера была сумасшедшая. Единственное, мне кажется, клуб «Динамо» должен выступить максимально жестко. Потому что все эти беспорядки, вылезание людей с трибун должно быть прекращено.

- Вы знаете, что на самом деле произошло? Перепутали российский флаг с французским?
- Перепутать российский флаг с французским нельзя, потому что французский флаг, как ни поверни – российский не получится. Я слышал, что там флаг непризнанной республики вывесили. Но не хотел бы обвинять, потому что я этого лично не видел. В любом случае, чтобы там ни вывесили, не имеют право люди с трибун выбегать. Я смотрел этот момент на повторе. И мне кажется, что любой человек, который надел балаклаву на стадионе, и не видно его лицо, должен быть немедленно удален с трибун.

- Что может грозить клубу и стадиону?
- Дисквалификация стадиона. Мне, как человеку, который болеет за ЦСКА в России, не надо объяснять, что может грозить. ЦСКА играл домашние матчи в ЛЧ без зрителей именно из-за поведения болельщиков. Поэтому мне кажется, что клуб сейчас должен очень жестко поставить вопрос о том, что такие люди не должны появляться на стадионе. И это не фанаты. Я успел посмотреть российскую версию новостей, где говорят, что это фанаты «Динамо» Киев были, но фанаты сидят с другой стороны стадиона, это не они. Я не исключаю, что это вообще сознательная провокация.

- Ярмоленко и Беланда дисквалифицированы на три матча, насколько это критическая для «Динамо» ситуация?
- Я ожидал, что дадут три матча дисквалификации. Но я считаю, что в футболе не должно быть критических ситуаций, связанных с травмами и дисквалификациями. Это оправдания для родных и близких, когда ты приходишь домой и говоришь: «Вот как же так! Этот дисквалифицирован, тот травмирован, не могли выиграть». Нет, в футболе все здесь и сейчас, и дисквалификация – это часть игры. Я надеюсь, что Андрей Ярмоленко, я в первую очередь о нем говорю, потому что Беланда иностранец, и не так важно, какие он делает выводы... Так вот, я надеюсь, что Андрей сделает выводы и поймет, что так вести себя нельзя. Я понимаю, почему, я понимаю, что судья безобразно судил матч. Он должен был наказывать французов уже на первой минуте за то, что сломали Ленса. Он должен был хотя бы остановить игру, когда Сидорчук получил травму. Но это вопросы к судье. Команда должна была стиснуть зубы, уйти на перерыв, в раздевалке побить двери, зеркала, что угодно, но выходить и забить еще два мяча. Все же понимали, что соперник не ровня.

- Но ведь Ярмоленко после матча оправдывали и Суркис, и Ребров, тут можно и не сделать выводов при такой поддержке…
- А давайте представим, что Игорь Михайлович сидит на финальном матче в Варшаве и «Динамо» играет неважно с кем. И там происходит такая ситуация. Там уже не важно, какая будет дисквалификация. Там один матч! И если там двух человек удалят на 40-й и 45-й минутах, шансов не будет выиграть. Вот об этом и нужно думать игрокам.

И я уже говорил, что самое главное, что сделал Ребров в этой ситуации – это выбросил эти мысли из головы. Вот есть состав, который есть. 90 минут впереди – поехали. И команда сыграла, как было нужно.

- Ребров удивил вас Буяльским в старте и Чумаком в запасе?
- Чумаком он даже президента клуба удивил. Буяльским не особенно. Я Сергея Станиславовича знаю довольно давно, и в принципе стратегия, с которой он пришел в «Динамо», мне понятна. И мы с ним даже успели поговорить об этом в ту самую ночь, когда был отправлен в отставку Блохин, и Сергей стал и.о. главного тренера. Костяк должны составлять свои футболисты. Легионеры – это здорово, они могут быть любыми, даже Месси можно купить, но костяк должен быть свой. Особенно в той ситуации, которая сейчас сложилась в Украине.

- Как вы оцените игру Олега Гусева во вчерашней игре?
- Мне кажется, блестящий матч Олег провел, заменен был под овации стадиона, но реальность есть реальность. Он не может быть моложе своих лет. Он остается очень полезным игроком, очень важным игроком. Да, где-то ему ситуация позволила сыграть. Если бы Ярмоленко не был дисквалифицирован, то, возможно, Гусев не попал бы в состав. Он сделал все, что нужно для победы. Я, конечно, с ужасом смотрел, когда он шел быть пенальти, потому что я помню матч с «Бордо», те же ворота, тот же Гусев и пенальти. И тогда он не забил. Но клин клином вышибают. Я очень рад за него. Олег мой хороший товарищ. Знаете, лет, наверное, 5 назад каждый год возникала тема, что какой-то российский клуб должен его обязательно купить. С 2006-го по 2011-й, наверное. И меня все спрашивали, неужели он такой хороший игрок. И я говорил: «Да, такой хороший игрок, который заслуживает называться легендой киевского «Динамо».

- Это были слухи слухами или на самом деле были конкретные предложения?
- Я не знаю, был ли интерес реален, но тема муссировалась. Но купить в Россию игрока из киевского «Динамо» довольно сложно.

- Но Еременко же купили…
- Да, заплатив фантастические деньги. Это был бизнес для «Динамо». Я понимаю, что это было расстройство для болельщиков, мол, хороший игрок ушел, но за такие деньги нужно было продавать.

- Перевод  Ленса на правый фланг атаки, где он начинал матч против «Гегама», оправдан?
- Ленс очень хороший футболист и может играть и на том, и на другом фланге. Единственное, я надеюсь его приведут в порядок с точки зрения антропометрии, потому что вчера он мне напоминал Вагнера Лава с хорошей точки зрения, такой     карапузик, сдвинуть его трудно. Но скорость у него пока еще не та. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls
Це з тієї ж опери, що постійні звинувачення від деякої вати в сторону госдепа - в усьому бачать руку США. Так нащо брати з них приклад?)
Zhorik
ЗІ Хіба Дєнісов його візьме на роботу... Я особисто ЗА!!!
Zhorik
Почитав Твітер Андронова,та він свій чувак,от тільки чи не буде проблем в паРашці у нього....
Panchenko.Denis
Мечтать не вредно. ДК не пройдет Евертон, да и Евертону будет не с легкой.
Если смотреть трезво не мы не Россия не врядли попадем даже в 1/4. Круг становиться уже а противники сильнее, эти команды завсегдатые плей-офшики они то знают как выживать соперников
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Моня Цацкес
Дурня й маячня! Андронов давно вболіває за на ста ще й був дуже великим другом покійного Гусина.
Й не треба ЛЯПАТИ ЯЗИКОМ, що путін не чіпає. Нємцово (царство небесне) вжі зачіпив!!!!
ihateyoubaby
у к.а.ц.а.п.о.в уже наступил совок, вслух там говорят теперь только разрешенные вещи... иначе высок шанс быть убитым ревнивым соперником на берегу москвы-реки
ihateyoubaby
а я мечтаю что вову повесят по приговору гаагского трибунала... но этого тоже никогда не случится...
supergrass
Дійсно для мене загадка чому Андронов вже достатньо давно "испытывает нежные чувства" стосовно ДК. І якось навіть ніяково від москвича і тепле слово.
Мабуть я звик до того, що ти один за ДК всі навкруг тіки гавкають.
Хоча після проколу Єлени Васильевой ще з більшим прищуром дивися на братів наших із за поребрика.
loadingx
Спасибо Алексею Андронову за столь интересное интервью. Очень умные вещи говорил.
Forward_dd
Адекватное интервью адекватного человека. Человек пытался поддерживать Украину, не оскорблять мнения других, а те кто гнобит его в комментах только позорят честь Украины не говоря уже о своей. Я считаю какими бы небыли политические отношения между странами, умные люди никогда не будут поддаватся дешевым провокациям, и дуростям которыми стравливают нас по телевизру, и будут поддерживать друг друга, потому что все мы люди одной крови, с одной историей и одними ценностями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну как говорится в семье не без урода, как у нас так и у них.
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kherson384
Почти согласен. В полуфинале Динамо К. побеждает Динамо М., а в финае с Днепром )))))))))). МЕЧТА
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Сагайдак
Ну у сашка 13го, конечно фаворит "мегасупердрупер" Днипро с миросей. Они прошли сам Олимпиакос и теперь уже Герои)
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
glazivano
И я мечтаю... И для меня будет главной победой. если фанаты обоих команд будут в унисон на весь мир петь: "путин - Ху..ло!!! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла..."
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил