Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 27 февраля 2015, 21:48
1398
1

Бундеслига. 23 тур. Анонс

Sport.ua представляет самые интересные матчи 23-го тура чемпионата Германии

| Обновлено 27 февраля 2015, 21:48
1398
1
Бундеслига. 23 тур. Анонс

«Дерби Рура»… Какие еще могут быть сомнения по поводу центрального матча 23-го тура немецкой Бундеслиги, когда на повестке игрового дня поединок «Боруссии» Дортмунд с «Шальке»?

В принципе, обе команды подходят к очной дуэли в бодром настроении и неплохом функциональном состоянии. «Боруссия» после ада первого круга, наконец, начала приходить в себя и уже выдала 3-матчевую победную серию, уступив, правда, на неделе в Лиге чемпионов в Турине «Ювентусу». Впрочем, гол на выезде дортмундцы забили, так что вряд ли поражение в Италии они так уж однозначно заносят себе пассив.

«Шальке», в свою очередь, испытание Лигой чемпионов ждет только через полторы недели – 10-го марта «кобальтовые» пожалуют в Мадрид на бой с «Реалом», - так что в грядущей субботней игре гости избавлены от необходимости беречь силы накануне еврокубков.

В прошлом туре «Шальке» прервал победную серию «Вердера». Команда из Гельзенкирхена была близка к победе, но австрийский центрбек бременцев Йохан Предль на 90-й минуте спас свою команду от поражения. «Шальке» вообще имеет неплохие перспективы – команда делит 4-5 места с «Аугсбургом» и с легкостью может догнать идущую на третьем месте «Боруссию» из Менхенгладбаха, которая оторвалась от «плутов» лишь 2 очка.

Что ж до кадровых вопросов, то у «боруссцев» ожидаем выход на поле Суботича, здоровью которого после некоторых опасений болезнь не угрожает. Если Клоп выпустит  Абумеянга в центр атаки, то справа освобождается место для Блащиковски. У «Шальке» все просто – вместо травмированного Матипа в центр обороны, вероятно, возвращается Нойштедтер.  

«Боруссия» Дортмунд - «Шальке»

28 февраля, суббота, 16:30, Дортмунд, «Сигнал-Идуна-Парк»

Прогноз Sport.ua - 2:1


Бременских музыкантов под руководством украинского дирижера Виктора Скрипника на этот раз ждет очень серьезное испытание в лице грозной силы немецкого чемпионата этого сезона – «Вольфсбурга». «Волки», отчаянно преследующие «Баварию», производят очень внушительное впечатление.

На этой неделе «Вольфсбург» выбил из розыгрыша Лиги Европы лиссабонский «Спортинг» и вышел в 1/8 финала турнира, так что с настроение у гостей все в порядке. Но как обстоит дело с усталостью? Хватит ли им свежести в бою против внезапно поверившего в свои силы «Вердера»?..

«Вердер» - «Вольфсбург»

1 марта, воскресенье, 18:30, Бремен, «Везер-Штадион»

Прогноз Sport.ua – 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hoffenheim
а Хоффенхайм где?!