Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 февраля 2015, 14:39
48401
45

Драка на матче Динамо — Генгам. Попытка разобраться

Sport.ua предлагает шесть версий причин вчерашнего инцидента на НСК «Олимпийский»

| Обновлено 27 февраля 2015, 14:39
48401
45
Драка на матче Динамо — Генгам. Попытка разобраться
Sport.ua

Инцидент на вчерашнем матче «Динамо» и «Генгама» вызвал бурную реакцию в СМИ, на форумах и в социальных сетях. Sport.ua пытается разобраться в сложившейся ситуации и понять, что же все-таки случилось. У нас есть несколько версий, но все они сводятся к тому, что «буча» началась из-за флага.

Версия болельщиков

На секторе французских болельщиков повесили флаг России (вероятно, это был французский флаг), стюарды попытались его сорвать. Гостевые болельщики, естественно, отреагировали и заступились за свое полотно, набросившись на стюардов. Украинские фаны из ближайших секторов решили заступиться и несколько человек спрыгнули на беговые дорожки, стюарды попытались пресечь это и остановить фанов, но… завязалась драка. Это увидели ультрас и уже массово побежали к гостевому сектору, и там уже случилось то, что все видели. Пришлось капитану «Динамо» успокаивать молодежь.

Версия «Динамо»

Изначально была информация, что все-таки флаг России на секторе французов подействовал на наших ультрас, как красная тряпка на быка. Как позже выяснилось – вероятно, это был флаг Франции, у которого аналогичные цвета. В УЕФА понимают, какая сейчас в Украине напряженная ситуация, и успокоили нас. Все это происходило на достаточном расстоянии от поля, не несло угрозы игрокам и было быстро локализовано – сурового наказания как для клуба, так и для стадиона быть не должно.

Версия «Родичей» (фанатская группировка, принимавшая участие в заварушке)

На последней игре произошли не только радостные события, но и досадный инцидент, который портит впечатление от футбола и репутацию активных болельщиков «Динамо». Официально заявляем, что осуждаем такие безосновательные провокации, чтобы ни было их причиной. Лица, что своими действиями втягивают в беготню на дорожках других, должны понимать, что получат адекватную реакцию от коллектива на свое безответственное поведение. На нашем секторе, секторе 21, секторе «Родичей», не место маргинальным выходкам и никому не нужным беспорядкам! Своей целью мы ставим поддержку Клуба, а не срыв матчей. Людям, которые устроили провокации, советуем держаться подальше от нашего сектора. Мы сожалеем, что позорные поступки нескольких человек ложатся тенью на всех болельщиков «Динамо». Призываем к адекватному поведению на стадионе и предупреждаем, что в дальнейшем будем жестко следить за внутренней дисциплиной на секторе и наказывать тех, кто сознательно или бессознательно подставляет коллектив «Родичи».

Версия «пересічного вболівальника»

Снова пьяные малолетки решили устроить беспредел. Им же футбол не нужен! И вообще, все это было сделано за деньги. Как со стороны провокаторов, вывесивших флаг России в секторе французов, так и с украинской стороны, которая на все это «клюнула», устроив потасовку. Таким не место на трибунах!

Версия Sport.ua

Банальная напряженность в стране и излишняя эмоциональность, подогретая сложным матчем «Динамо», сыграла свою роль. После инцидента с участием болельщиков «Сент-Этьена» между французскими и украинскими ультрас установилась некая стадия неприязни, которой нужна просто «искра» для чего-то более масштабного, чем просто косые взгляды. Недальновидные действия стюардов, принявшихся срывать «триколор» всем известных цветов, и тех, кто поначалу бросился их защищать, втянули в эту потасовку активных ультрас и футболистов «Динамо».

Разбор эпизода от ТК Футбол

Обзор матча на 2+2

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sandro_Dybinio_FCSD
ну и?????? НУ И???? Я тебя спрашиваю! Тыкаешь тут ссылкой а флаг так то фаны ДК сожгли!!! какая провокация???? идиот!
cucumber
а что ты собственно тут забыл, украинофоб? твое мнение тут всем очень интересно.
kherson384
.....тифози - это дикие люди, у которых горят глаза и жили. Вы под влиянием ........ Обычные болельщики, к примеру Динамо К. и др. клубов хотят видеть зрелиЩный футбол и болеть за своих.
sergmiki
А ты когда из своего гниющего сральника (удобства во дворе) выбираешься, все еще лопухом подтираешься или уже листовочкой с потретом ботоксного Пуйла???
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazyunya
какой флаг?что вы несете???я стюард с гостевого блока!!!! французы никого не трогали. наши красавцы хотели просто баннера сорвать. ето же круто считается. повыбегали на дорожки. естественно что стюарды их заломали.или что нужно было делать? ну и 21 блок решил пойти защищать своих ну а дальше все видели сами. вот и все. прикрываться какими-то флагами ето полнейший бред
Автоточка 5.10
Да Вова, именно ты сука и виноват!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Будет обидно если дисквалифицируют стадион, а все основания для этого есть, вспоминая прошлые подобные выходки "кучки" неадекватов!
Dron
рагуль тебя делал, а сосед-рагуль помогал)
vadim_odynets
да что вы говорите?
mihail.revenko
Херово Вы видите ситуацию! И эти "уроды", как их многие из Вас называют, такие же болельщики как и Вы! Хотя нет, не такие! Они не болельщики, а фанаты!!! А это совсем иное видение и отношение!!! Семки точно не стоят и не ласкают!!!...
А если сильно интерестно., что там случилось, так зайдите на сектор и по интересуетесь!! Вам ответят! Не жестами., а устно и вполне доходчиво!!! )
Автоточка 5.10
Самых буйных нужно сразу в АТО, места для героизма там хоть отбавляй
Сергей Николаенко
Это не первый раз,практически на каждом матче украинских команд в еврокубках происходят такие ситуации,в этот раз быстро всё закончилось,но боюсь в скором будущем повториться,для этих фанов футбол не главное на матче,а вот устроить клоунаду,это дааа,конечно перепутать цвета,хотя это только видно жители Киева которые являются футбольными болельщиками,не знают какие цвета у Франции и как они выглядят,короче брехня,просто появились отморозки которые считают что им всё можно,укр правохранители на это закрывают глаза,но думаю всё будет хуже и хуже и дойдёт до трагедий,тогда уже Суркису ныть не надо будет,какие они плохие,а мы пушистые всё это время закрывали глаза,его вина не меньше,их нужно найти и запретить посещать матчи,а с остальными фанами вести серьёзные беседы.
Draglajn
Интересно, что на стадионе было около 50 000 людей, к каждого из них есть телефон с фотоаппаратом.
Почему еще нету фото и видео, что именно вывесили французы?
Alex0004
Ну, судя по твоим грамматическим ошибкам, ты не далеко ушел от девятиклассников...
Ням-ням Беляш
А при чём тут московское Динамо? Или Вы о брянском мелете клавой?
Ням-ням Беляш
Не "статья", а "лишь бы ляпнуть"!
evpator69
Где интервью со стюардами, где интервью с французами? Это попытка разобраться? Это горячая новость в "номер" чтобы потрындеть.
letmeplay
Столько разговоров, а что, нет ниодного фото флага, чтобы все все поняли? Камеры же видят весь стадион