ОСКАР: «На Уэмбли потрясающая атмосфера»

Футболист «Челси» готовится к финалу Кубка Лиги против «Тоттенхэма»

1555
1
chelsea-fc.ru

Оскар, который помог удачно начать кубковый сезон и дойти до финала Кубка Лиги благодаря его победному голу в третьем раунде турнира в матче с «Болтоном», обсуждает мотивацию игроков «Челси», которые стремятся к этому трофею.

Кажется, что победа над командой из Чемпионшипа в конце сентября теперь осталась далеко позади, но это был важный шаг по дороге на «Уэмбли», где в воскресенье ребята в синем будут бороться за трофей.

Мы долгое время доминировали над «Болтоном», который неожиданно сравнял счет перед перерывом. Оскару пришлось забивать победный гол, первый в сезоне, на 10-й минуте второго тайма.

У него теплые воспоминания о том дне и о последующей победе над «Шрусбери», когда «синие» снова выиграли 2:1 в дождливый и ветреный вечер в Шропшире.

«С «Болтоном» был сложный матч», — вспоминает Оскар в интервью официальному сайту.

«Я был счастлив забить победный гол и помочь команде победить. Однако это было нелегко, и с «Шрусбери» тоже было сложно. Это английский футбол. Первый тайм был сложным, но во втором команда играла лучше и победила».

«Приятно думать, что мы играли в этих матчах, тогда эти матчи могли показаться незначительными против не самых сильных команд, и вот теперь мы играем в финале на «Уэмбли» с «Тоттенхэмом»».

Оскар упоминает стадион сборной Англии с улыбкой, и если он выйдет на поле в воскресенье, это будет его четвертый матч на «Уэмбли». Он был в составе команды, проигравшей в полуфинале Кубка Англии «Ман Сити» в 2013 году, он представлял свою страну на Олимпийских играх 2012 года в финале и в товарищеском матче с Англией в следующем году.

«Я играл там три раза, — говорит он. — И я хочу снова играть там, потому что, когда я там играл, я не выигрывал!»

««Уэмбли» — идеальный стадион. Поле идеальное, стадион красивый и атмосфера потрясающая».

«Все очень воодушевлены, потому что мы все знаем, что это серьезный матч, мы каждый день тренировались, чтобы победить. Мы все очень мотивированы, мы очень хотим завоевать этот трофей».

«Лично я хочу выиграть все трофеи с «Челси». Я выиграл Лигу Европы и теперь играю в финале, я могу выиграть еще один трофей. Это потрясающая возможность».

«Если мы выиграем, это даст нам уверенность в АПЛ и Лиге Чемпионов. Когда выигрываешь трофей, то это здорово. Мы постараемся победить в воскресенье».