Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1337
0

ТАЙСОН: «С любой командой УПЛ могут возникать сложности»

Накануне матча с полтавской «Ворсклой» полузащитник «Шахтера» дал интервью

ТАЙСОН: «С любой командой УПЛ могут возникать сложности»

– Тайсон, за время, проведенное в украинском чемпионате, ты не раз пересекался с «Ворсклой». На твой взгляд, она изменилась с годами?
– Все команды меняются, не только «Ворскла». Когда я выступал в «Металлисте», мы много раз встречались с полтавчанами. Но тогда не обыгрывали их так часто, как сейчас с «Шахтером».

– Помнишь предыдущий поединок с полтавчанами, когда «Шахтеру» удалось вырвать победу на последних минутах? Что нужно сделать, чтобы в субботу такого не повторилось?
– Конечно, я хорошо помню эту встречу. Был очень непростой матч. В первом тайме мы проигрывали, но потом собрались и одержали победу. Помню, что «Ворскла» много контратаковала, поэтому нужно быть очень внимательными. И самое главное – уважать соперника, максимально собранно подходить к каждому противостоянию и хорошо изучать оппонента. Чем мы, собственно говоря, и занимаемся на сборах.

– Ты говоришь, что «Шахтер» гораздо чаще «Металлиста» обыгрывает «Ворсклу». Почему же тогда этот клуб такой неудобный для «горняков» как соперник?
– Дело не в «Ворскле». С любой украинской командой могут возникать сложности. Все, когда играют против «Шахтера», стараются максимально выложиться на поле.

– Прошлый матч с «Шахтером» полтавчане проводили в особо сложный для них момент – спустя несколько дней после смерти президента их клуба...
– Если они тогда, после трагедии, так хорошо с нами играли, то сейчас, думаю, соперник будет выглядеть еще лучше. Нас ждет очень сложный поединок.

– С «Ворсклой» тяжелее играть дома или на выезде?
– Особой разницы нет – не только с «Ворсклой», но и с любой другой командой. А вообще, хочется проводить матчи на нашем родном стадионе. Но сейчас мы играем не на «Донбасс Арене», не с привычным количеством болельщиков, которые приходили нас поддерживать, а во Львове. Поэтому, говоря откровенно, разница совсем небольшая, играем ли мы номинально дома или на выезде. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.