Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 февраля 2015, 23:25
1620
0

Мартин ШТРАНЦЛЬ: «Если забьем, дело может дойти до пенальти»

Футболист менхенгладбахской «Боруссии» поделился ожиданиями от встречи с «Севильей»

| Обновлено 25 февраля 2015, 23:25
1620
0
Мартин ШТРАНЦЛЬ: «Если забьем, дело может дойти до пенальти»

«Команда сейчас в хорошей форме и рвется в бой», - утверждает Мартин Штранцль, уже заждавшийся с менхенгладбахской «Боруссией» ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА против «Севильи». «Если не сейчас, то когда? Таков лейтмотив всей нашей команды», - говорит экс-защитник московского «Спартака».

Неделю назад в Испании немцы смотрелись вполне уверенно, но все равно уступили, пропустив единственный гол после удара Висенте Иборры. Штранцль же находит повод для оптимизма и на фоне поражения. «Мы знаем, что способны создавать опасные моменты даже в матчах с сильными соперниками, - пояснил 34-летний австриец. - Конечно, жаль, что мы не воспользовались ими в Испании. Надо играть умнее и найти баланс между атакой и обороной».

Под вопросом участие в матче не до конца выздоровевшего испанского защитника Альваро Домингеса, однако на общую задачу «Боруссии» это никак не влияет. «Мы намеревались атаковать и в Севилье, - говорить Штранцль. - Нам нужно забивать. Если забьем хотя бы один мяч, то дело может дойти до серии пенальти. Мы также должны хорошо поработать, чтобы не пропустить, ибо в этом случае нам нужно будет забивать уже трижды».

Схожего мнения придерживается главный тренер Люсьен Фавр, по мнению которого, атакуя, нельзя забывать и про тылы. «Мы планируем сыграть грамотно - быстро и интенсивно, но при этом не теряя голову. У нас достаточно времени, чтобы поразить ворота один раз», - уверен он.

Фактор своего поля, как считает швейцарский специалист, может сыграть важную роль. «Болельщики всегда важны для нас, но сможем ли мы показать хороший футбол, чтобы почувствовать поддержку, зависит только от нас, - сказал Фавр. - Но я не сомневаюсь, что за нас будут болеть так же, как и всегда».

По мнению наставника испанцев Уная Эмери, все может решить сплоченность его команды. «В Германию приехали абсолютно все наши игроки, даже травмированный кипер Бету, - рассказывает он. - Мы бьемся все вместе и можем заявить: наша кампания на этом матче не завершится».

На выезде «Севилья» проиграла пять последних матчей на всех фронтах. Эмери не уделяет статистике большого внимания, подчеркнув: «Надо просто сыграть как можно лучше. Мы также хотим расти и прогрессировать с каждым матчем. К любому турниру в «Севилье» относятся со всей серьезностью, мы максимально сосредоточены на каждой следующей встрече. Так что мы готовы отдать борьбе все силы».

«Еврокубки требуют высокого уровня игры, и менхенгладбахская «Боруссия» - лучший тому пример. Мы все хотим испытать себя в таких матчах, именно поэтому мы и играем в футбол. Мы относимся с большим уважением к «Боруссии», ее футбольным идеалам и способностям. Это будет отличное противостояние. Мы действующие обладатели трофея, но это не означает, что мы фавориты. Тем не менее, мы заслужили большое уважение», - добавил Эмери.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.