Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 февраля 2015, 13:41
820
0

Болельщик Челси извинился за свой поступок в Париже

Ричард Баркли является одним из подозреваемых в причастности к инциденту в парижском метро

| Обновлено 23 февраля 2015, 13:41
820
0

Болельщик английского футбольного клуба «Челси» Ричард Баркли, являющийся одним из подозреваемых в причастности к расистскому инциденту в парижском метро, принес извинения потерпевшему. Об этом сообщает Sky Sports.

Инцидент произошел на станции парижского метро «Ришелье-Друо» перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» - «Челси» (1:1), который прошел во вторник. Английские болельщики не пустили в вагон поезда темнокожего пассажира, скандировав: «Мы расисты, и нам это нравится».

В ходе прошедшей недели пять болельщиков «Челси» были наказаны запретом на посещение домашнего стадиона «Стэмфорд Бридж» из-за причастности к данному инциденту. Также фанатам грозит до трех лет лишения свободы.

Кевин Винтерс, адвокат Ричарда Баркли, утверждает, что его клиент непричастен к произошедшему.

«В ожидании предстоящих формальных процедур мой клиент хотел бы заявить об отвращении, которое он испытывает к расизму и любым его проявлениям, - отмечается в заявлении адвоката. - Баркли в течение долгих лет работал с малообеспеченным населением Индии и Африки и никоим образом не может являться расистом».

«В то же время Ричард Баркли просил передать его искренние извинения пострадавшему, господину Сулейману за стресс, который он получил», - подчеркнул Винтерс.

Кроме того, адвокат сообщил, что Баркли является бывшим членом Королевской полиции Ольстера, в настоящее время он входит в совет директоров одной из организаций, занимающейся защитой прав человека.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.