Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 февраля 2015, 17:16
1372
0

СОКОЛОВСКИЙ: «Шахтер и Бавария не будут бежать сломя голову»

Специалист поделился ожиданиями от первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов

| Обновлено 17 февраля 2015, 17:16
1372
0
СОКОЛОВСКИЙ: «Шахтер и Бавария не будут бежать сломя голову»

Экс-полузащитник Шахтера рассказал о шансах горняков в предстоящей игре 1/8 финала Лиги Чемпионов против Баварии.

- Как вы оцениваете шансы горняков в предстоящем поединке?
- Шахтеру предстоит очень тяжелый поединок. Вы знаете, тяжело сказать о шансах Шахтера. Все будет зависеть от настроя и подготовки горняков. Легко точно не будет.

- Какой сценарий на матч нужно выбрать Шахтеру? Может, несмотря на свое поле, стоит играть вторым номером?
- Думаю, что первый поединок будет проходить в осторожном ключе. Ни Шахтер, ни Бавария не будут сломя голову бежать вперед, а попытаются использовать ошибки в обороне. Однако мы все прекрасно знаем, что Шахтер приучил своего болельщика играть в атакующий футбол и скорее всего попытается не отсиживаться в обороне. Шахтер не должен обращать внимание на то, где он играет. В любой игре и в каждом турнире команда Мирчи Луческу обязана играть на победу.

- То, что сезон в Германии в самом разгаре является преимуществом Баварии?
- С одной стороны это конечно преимущество. Команда находится в отличной форме, в хорошем тонусе, но с другой стороны никто не отменял и ожидания официальных поединков. Все-таки Шахтер не играл официальных матчей несколько месяцев и игроки должны были соскучиться по футболу. Я думаю, с настроем у футболистов проблем не будет. Не сложно предположить, что бразильцы в игре с Баварией попытаются показать все свои сильные стороны. Так, что у каждой команды есть свои преимущества.

- Бразильское турне это правильный шаг подготовки к такому сопернику как Бавария? Ведь бразильские клубы играют в совершенно другой футбол.
- В Бразилии игроки провели очень хорошую подготовку в физическом и моральном плане. Не сказал бы, что этот сбор сильно помог в подготовке к Баварии, но болельщики и тренерский штаб увидели и опробовали разные сочетания футболистов в играх против довольно серьезных соперников.

- Отсутствие Степаненко и Бернарда сильно скажется на игре оранжево-черных?
- Я бы не сказал, что отсутствие Бернарда сильно скажется на игре Шахтера. Все мы прекрасно видим, что футболист еще не набрал своей оптимальной формы, да и не часто попадает в стартовый состав команды. А Степаненко в последнее время стал основным игроком в центральной линии горняков. Возмужал, выигрывает множество единоборств. Это конечно, потеря, которую Луческу будет тяжело восполнить.

- Если говорить об опорной зоне при отсутствии Степаненко, то, как показали последние матчи, Луческу выпускает довольно часто Илсиньо. Как считаете, не будет ли бывший правый полузащитник слабым звеном?
- Конечно, отсутствие Степаненко это удар по защитной линии полузащиты. Учитывая, что у мюнхенцев очень мощная средняя линия, кого бы Луческу не поставил, им будет ой как не просто в этом поединке.

- Сейчас у Шахтера сразу три левых защитника: Шевчук, Азеведо и Исмаили. Как считает, кого в этом матче было бы логичнее выпустить в основе?
- Моё мнение, что в основной состав надо ставить Вячеслава Шевчука. В своем возрасте он может дать форму любому молодому футболисту. Азеведо и Исмаили футболисты больше ориентированные на атаку, а в поединке против Баварии я думаю, нужен игрок, более приспособленный к оборонительной работе.

- Ваш прогноз на завтрашний матч?
- Я поставлю на 1:0 в пользу Шахтера, но не расстроюсь, если команды распишут безголевую ничью.

Алексей ЛЕОНИЧЕВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.