Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 февраля 2015, 23:03
1577
0

Арсен ВЕНГЕР: «В Премьер-лигу приедет еще больше звезд»

Наставник «Арсенала» прокомментировал подписание рекордного телевизионного контракта

| Обновлено 13 февраля 2015, 23:03
1577
0
Арсен ВЕНГЕР: «В Премьер-лигу приедет еще больше звезд»

 

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер считает, что благодаря рекордному телевизионному контракту Премьер-Лиги еще больше игроков топ-уровня будут стремиться в английский футбол.

Sky и BT Sport, напомним, заплатят 5.136 миллиардов фунтов за право транслировать Премьер-Лигу в течение трех лет, начиная с сезона 2016/17. Рост стоимости телевизионного контракта составил 70 процентов.

Таким образом, в скором времени даже последний клуб Премьер-Лиги будет получать в качестве доли от продажи прав на телетрансляции около 100 млн. фунтов. Чемпион - в полтора раза больше. Венгер считает, что это дополнительно повысит привлекательность английского первенства у зрителей и игроков.

«Этот контракт отражает популярность английского футбола. Может быть, мы не понимаем это достаточным образом, но если футбол так популярен по всему миру, то вклад в это телевизионных компаний Англии высок».

«То, как матчи снимают, как продвигают - все это дает вклад в наш успех. Теперь компаниям приходится платить огромные деньги, но они должны были все просчитать. Цифры контракта очень впечатляют».

«Это делает клубы финансово больше и сильнее в европейском масштабе. Это поможет приглашать в Англию лучших игроков со всего мира. Движение игроков всегда связано с экономической и финансовой мощью в странах».

«Когда я тренировал «Монако», мы покупали английских игроков, потому что мы были первыми по деньгам от телевидения. Сегодня наибольшей финансовой мощью обладает Англия, и лучшие игроки хотят выступать в Англии», - цитирует Венгера официальный веб-сайт «Арсенала».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.