| Обновлено 14 февраля 2015, 10:06
11411
12

Гол Гусева принес Динамо ничью с Атлетико Паранаэнсе

Мяч ветерана с пенальти позволил киевскому клубу избежать поражения в товарищеской встрече

11411
12
fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» провело очередной товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Испании. Соперником команды Сергея Реброва стал бразильский клуб «Атлетико Паранаэнсе».

Украинская команда неудачно начала встречу. Уже на 9-й минуте бразильцам удалась быстрая комбинация, после которой Эдигар Жунио выскочил на свидание с Шовковским и переиграл опытного голкипера.

Киевляне перехватили инициативу, но «Атлетико Паранаэнсе» оборонялся уверенно, и на 31-й минуте мог даже удвоить счет, но Шовковский выручил после плотного удара со штрафного. Конец первого тайма ознаменовался стычкой игроков обеих команд после жесткого фола Отавио Сантоса на Калитвинцеве.

В начале второй половины встречи «Динамо» все-таки удалось сравнять счет. Кравец заработал пенальти, который на 51-й минуте реализовал Олег Гусев. После этого неплохие моменты были у Беланда и Сидорчука, но голкипер Адебар Сантос не дремал и вовремя отводил угрозу от своих ворот. В итоге, финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

«Динамо» - «Атлетико Паранаэнсе» - 1:1
Голы:
Олег Гусев, 51, с пенальти - Эдигар Жунио, 8

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Сергей Сидорчук, (Виталий Буяльский, '88), Сергей Рыбалка, (Игорь Харатин, '79), Владислав Калитвинцев, (Олег Гусев, '46), Джермейн Ленс, (Сергей Мякушко, '82), Артем Кравец, (Юнес Беланда, '68), Мигель Велозу, (Лукаш Теодорчик, '68)
«Атлетико Паранаэнсе»: Адебар Сантос, Густаво, (Даниэль Боржес, '37), Дуглас Кутиньо, (Натанаэл Пимента, '73), Рафаэл Зуши, Бруно Мота, Майкл, Отавио Сантос, Фелипе Силва, Эрнани Жуниор, Лукас Олаза, (Клео, '46), Эдигар Жунио
Предупреждение: Сергей Сидорчук, 60. Домагой Вида, 61. - Отавио Сантос, 44. Лукас Олаза, 50.

ДИНАМО - АТЛЕТИКО ПАРАНАЭНСЕ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

51’
ГОЛ с пенальти забил Олег Гусев(Динамо Киев). Пробил в правый от себя угол - вратарь среагировал и даже коснулся мяча, но Гусев пробил достаточно сильно - гол!
8’
ГОЛ из 36-го сектора забил Эдигар Жунио(Атлетико Паранаэнсе). Просто раскатали нашу оборону бразильцы, отдав несколько передач в касание... В результате Эдигар Жунио оказался один перед воротами и точно пробил мимо СаШо!