Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 февраля 2015, 18:44
2738
3

Анатолий ТИМОЩУК: «Много размышлял на тему Дзюбы»

Многое будет зависеть от того, как новичка примут болельщики, считает хавбек «Зенита»

| Обновлено 13 февраля 2015, 18:44
2738
3
Анатолий ТИМОЩУК: «Много размышлял на тему Дзюбы»
fc-zenit.ru

Полузащитник сине-бело-голубых — об итогах сборов, противостоянии с Лодыгиным и своем отношении к трансферу Артема Дзюбы.

— Испанский сбор прошел в том же духе, что и предыдущие. Целенаправленно получали нагрузки через работу с мячом. Игр, может быть, было не так много как хотелось. Но главным было — заложить физическую базу на весеннюю часть сезона. Остальное каждый сможет добрать во время матчей и подготовки к ним. Ну а в конце сборов всем уже конечно очень хотелось вернуться домой.

— Для меня нагрузки через работу с мячом были в новинку, когда играл в «Баварии». Там ведь практикуется то же самое. А когда мы с Андре Виллаш-Боашем работали в таком же режиме на летнем сборе в Австрии, то потом команда до зимы не выглядела уставшей физически. И в этом плане никому ни в одном матче не уступила. Если есть возможность сделать для футболиста все это более легким в плане подготовки, более приятным и радостным — почему нет?

— Наши конкурсы с Лодыгиным? Ну, скажем, удары по воротам с линии штрафной или «попалди в перекладину» на кувырки мы можем заранее запланировать. Все остальное у нас с Юрой Лодыгиным приходит и происходит по ходу пьесы. На сборе пока идем с поля до гостиницы, можем и без мяча кучу всяких соревнований придумать. Куда-то что-то бросать на точность, прыгать и бегать — да все что угодно. Помню, в Питере на базе пока дойдем с дальнего поля до раздевалки целое многоборье устраиваем. В ход в качестве инвентаря идет все. От маленьких ворот и урн для мусора до пожарных кранов. А перед последней дверью в корпус, надо так кинуть мяч, чтобы он попрыгал по этой приоткрытой двери сверху и свалился именно вовнутрь. А потом в тренажерном зале еще во что-нибудь доиграем.

— Размышлял на тему перехода Артема Дзюбы много. Тем более, в истории футбола было не мало неоднозначных трансферов, которые кому-то казались не логичными. Но я скажу так: есть тренерский штаб, есть руководство клуба, которые в первую очередь принимают решения. Насколько быстро Артем вольется в коллектив — не знаю. Но проблем с этим быть не должно. Его очень многие в нашей команде знают по сборной. Он много играл в чемпионате России, причем не только за «Спартак». Много говорится о том, как Артема примут наши болельщики. Мол, он раньше делал определенные высказывания. Но это очень тонкая материя. Насколько Артем все это переживет — покажет время. Однако мне кажется никто из болельщиков не останется равнодушным к Артему со знаком плюс, если футболист будет отдавать всего себя на футбольном поле на благо команды. Тогда ни каких вопросов ни у кого не возникнет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kleim
На пенсію Толя...бо мозги всихають...думаючий ти зенітовський
Йоссар'ян
« Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моего клуба-
ты один мне поддержка и опора, о великий и могучий, правдивый и свободный Дзюба!!!
Не будь тебя как не впасть в отчаяние при виде того, что совершается дома? Но нельзя не верить, что такой Дзюба не был дан великому народу.» (И.С.Тургенев)
Николай(Донбасс)
"Много размышлял..." Оказывается почетный кубконосец еще философ...