Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 февраля 2015, 18:25
1295
0

Диего КОСТА: «Мы будем отчаянно бороться за все трофеи»

Форвард «Челси» хочет выиграть со своим клубом АПЛ и Лигу чемпионов

| Обновлено 13 февраля 2015, 18:25
1295
0
Диего КОСТА: «Мы будем отчаянно бороться за все трофеи»
chelsea-fc.ru

Диего Коста нацелен на трофеи. Форвард вернется в строй, когда мы отправимся к «ПСЖ» в рамках Лиги Чемпионов, в первом матче плэй-офф во вторник.

26-летний игрок отчаянно стремится добавить чемпионство в АПЛ к титулу Ла Лиги, а теперь ему выпал и шанс реабилитироваться в Лиге Чемпионов после того, как его команда проиграла «Реалу» в финале прошлого сезона. Имея преимущество в семь очков в домашнем чемпионате и подходя к еврокубку, его команда, как он считает, имеет шансы на трофеи.

«Я буду честен: я хочу стать чемпионом с «Челси», в АПЛ или Лиге Чемпионов», — говорит он.

«Я думаю, победа в Лиге Чемпионов - это потрясающий опыт. Я дошел до финала этого замечательного турнира однажды, но я не смог выиграть, а мы знаем, что наш тренер много раз выигрывал Лигу Чемпионов, у него богатый опыт. Это может нам помочь. Я также надеюсь, что нам повезет. Нам предстоит сразиться с отличными командами».

В Испании он блистал под руководством Диего Симеоне, а сейчас Диего отдает должное своему нынешнему тренеру Жозе Моуринью, который позволяет ему улучшать игру по ходу сезона, он уверен, что тренер может просчитать все варианты.

«Он точно знает, какую команду он хочет построить, и то, как мы должны играть».



Борцовский стиль игры Диего уже запал в сердца болельщиков, однако его бесстрашие раздражает соперников. Но он предлагает посмотреть на это по-другому.

«Мне нравятся трудности. Моя жизнь не было легкой, и мои матчи тоже сложны. Каждый раз, когда я вижу хорошего защитника, мне очень хочется сыграть против него. Он может переиграть меня, но я приобрету опыт».

А чему другие могут научиться у Диего Косты?

«Моему борцовскому духу и моему упорству, — говорит он. — Я подхожу к каждому матчу с одинаковой энергией, я всегда думаю: «Я должен забить в следующем матче». Так я настраиваюсь на матчи».

Его упертый характер формировался в непростых жизненных условиях бразильского атлантического побережья, в маленьком городке Лагарто.

«Самым трудным было покинуть дом в Лагарто. Я оставил своих родителей в слезах, когда перешагнул порог и ушел один».

«Как вы понимаете, это было сложно. Я был очень привязан к маленькой деревне, где я родился. В деревне мы очень привязаны к семьям, и очень странно, что сейчас я живу совсем не так, как мои родственники».

«Однако я очень их люблю. Я всегда знал, что я хочу изменить жизнь моей семьи».

Он приехал в Англию из Португалии и Испании, и нет сомнений, что Диего Коста достиг своей первоначальной цели. Теперь его цели иные, но и они четко определены.

«Трофеи. Это то, что означает выражение «успешный сезон» в клубе такого уровня, с такими игроками и тренером. Но нам надо прогрессировать, и этого от нас требует тренер в каждом матче».

«Если мы сможем играть так, как должны, то мы будем бороться за все трофеи. Мы должны быть собой. Надо бороться и бороться отчаянно. Самый сложный матч — это всегда следующий матч».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:53 1
Томас ТУХЕЛЬ: «В первом тайме была шахматная партия»

Главный тренер Баварии прокомментировал победу в матче 1/4 финала ЛЧ с Арсеналом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.