Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
4945
0

ЭМЕРСОН: «Не представляю Погба в другом клубе»

Экс-игрок «Ювентуса» надеется, что французский полузащитник останется в Турине

ЭМЕРСОН: «Не представляю Погба в другом клубе»
Бывший полузащитник «Ювентуса» Эмерсон не советует Полю Погба спешить с уходом из команды. Бразилец, проведший в «Ювентусе» два сезона, был вынужден покинуть Турин в 2006 году в результате разразившегося тогда Кальчополи. 
 
«Когда я вслед за Капелло уехал в Испанию, «Ювентус» был в совершенно другой ситуации, - цитирует Эмерсона Tuttosport. - Кальчополи вынудило клуб продавать игроков, чтобы сохранить деньги. Я принял предложение «Реала», потому что знал, что перехожу в один из лучших клубов мира. Но сейчас, когда я немного постарел, мне кажется, что я бы поступил по-другому. Мне было хорошо в «Юве». Жаль, что пришлось уйти».
 
«Погба? Все, мной сказанное, основывается на личном опыте. У всех бывают разные ситуации: игрок должен принимать решения, основываясь на своих чувствах. Сейчас не 2006 год. «Реал» по-прежнему остается одним из лучших клубов в мире, но «Ювентус» вернул себе утраченные позиции: команда доминирует в Италии и стремится к успеху в Европе. Если Погба останется, вместе с Видалем, Пирло и Тевесом, а также парочкой потенциальных серьезных приобретений, он поможет сократить отставание от топ-клубов. Все зависит от того, что хочет сам Поль. Но что бы ни случилось, одно всегда остается неизменным - в новой команде ты все начинаешь сначала. В «Ювентусе» он под защитой, ему здесь комфортно, рядом есть почти феноменальный Пирло, готовый помочь. 
 
Я даже затрудняюсь найти подходящее для Поля сравнение. У него уникальные характеристики. В нем перемешались бразильская техника и европейская твердость. Он сочетает в себе умение читать игру и замечательный удар. Поль в «Ювентусе» сродни любимому сыну. На его месте я бы десять раз подумал, прежде чем уходить. 
 
В «Реале» или «Барселоне» ему придется начать с нуля, и все будут ждать, что он очень скоро проявит себя. Уйдет ли он? В футболе может произойти все, что угодно, но еще встречаются такие игроки, которых нельзя представить в футболке другого клуба. Зидана, например, несмотря на годы, проведенные в «Ювентусе», я могу представить только в цветах «Реала». Погба я не могу представить в другой футболке, хотя было бы интересно глянуть на него в другой обстановке».  
 
Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.