Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1166
0

ХОДЖСОН: «Не удивлюсь, если Руни сыграет правого защитника»

Наставник сборной Англии размышляет о кандидатах в команду

ХОДЖСОН: «Не удивлюсь, если Руни сыграет правого защитника»

Наставник сборной Англии Рой Ходжсон пообещал вызвать восходящую звезду «Тоттенхэма» Харри Кейна в национальную команду, а также заявил, что для него Уэйн Руни по-прежнему остается нападающим.

В конце марта англичанам предстоит сыграть со сборными Литвы и Италии, и Ходжсон твердо настроен посмотреть в деле 21-летнего Кейна, который в 35 матчах нынешнего сезона забил 23 гола.

«Заслуживает ли он сейчас места в команде? Конечно, да. За время моей работы мы пригласили много молодых игроков, в прошлый раз у нас был Сэйд Берахино. Харри, определенно, заслуживает места в команде, как и заслуживал Сэйдо».

«Вы можете спросить меня: «Заслуживает ли он того же места, что и Уэйн Руни, Уэлбек и Старридж?» Ну, это нечто, что он должен доказать. Но пока я не дам ему шанса в команде, он никогда не сможет этого доказать», - цитирует Ходжсона The Guardian.

В отличие от своего коллеги из «Манчестер Юнайтед» Луи Ван Галя, Ходжсон не планирует никаких экспериментов с позицией своего капитана - для Роя Руни остается нападающим.

«Уэйн - бомбардир, не так ли? А значит он тот, кто любит оказываться на ударных позициях в штрафной и возле штрафной».

«Если у тебя несколько бомбардиров, ты можешь позволить себе использовать кого-то в оттяжке, это нормально. Но он наш лучший бомбардир в квалификации, он в нескольких голах от того, чтобы стать лучшим бомбардиром сборной Англии всех времен, поэтому я надеюсь, что он продолжит забивать голы за нас».

«Уэйн - игрок того рода, который способен сыграть везде. Меня не удивит, если однажды он сыграет правого защитника и сделает это хорошо. Он очень, очень хороший футболист».

«Мы же будем использовать его только на той позиции, где он лучше всего подходит нашей команде. Я не знаю, будет ли он играть в центре полузащиты, как он играет в «Манчестер Юнайтед», где выступают другие игроки, и где считают эту позицию его лучшей. Я полностью уважаю их мнение. Но в данный момент я совершенно не думаю, что это его лучшая позиция для нас, и в ближайшее время я не планирую использовать его в полузащите», - добавил Ходжсон.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.