Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 февраля 2015, 20:33
1351
0

FA решила не наказывать Ивановича

Обвинения были предъявлены «Челси» и «Эвертону» в потере контроля над игроками

| Обновлено 12 февраля 2015, 20:33
1351
0
FA решила не наказывать Ивановича

FA приняла решение не наказывать защитника «Челси» Бранислава Ивановича за агрессивные действия в отношении полузащитника «Эвертона» Джеймса Маккарти. Вместо этого обвинения были предъявлены обеим командам.

На исходе вчерашнего матча на «Стэмфорд Бридж», завершившегося победой «синих» со счетом 1:0, между двумя командами произошла стычка. В порыве эмоций Иванович схватил Маккарти за горло, попытался боднуть и, как некоторые предполагают, даже укусить Джеймса.

Существовали опасения, что FA обвинит Ивановича в проявлении грубости, и тогда сербский защитник рисковал бы получить 3-матчевую дисквалификацию. Однако сейчас стало известно, что каких-либо индивидуальных санкций в отношении Бранислава не последует.

В официальном заявлении FA уточняется, что независимая комиссия, состоящая из трех бывших арбитров, не пришла к единодушному мнению, что поступок Ивановича заслуживает удаления. Согласно правилам, только при согласии всех трех членов комиссии возможно выдвижение обвинений по эпизоду, который рефери просмотрел или не видел в деталях.

Вместо этого обвинения были предъявлены «Челси» и «Эвертону» в потере контроля над игроками. У «синих» и «ирисок» есть срок до вечера 17 февраля, чтобы предоставить объяснения. Обычно в таких случаях командам удается отделаться денежным штрафом.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.