Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 февраля 2015, 18:20
1367
2

Ювентус теряет очки в Удине

Команда Андреа Страмаччони оставила свои ворота в неприкосновенности

| Обновлено 01 февраля 2015, 18:20
1367
2
Ювентус теряет очки в Удине
Туринский «Ювентус» уверенным шагом идёт к своему четвёртому чемпионскому титулу подряд, и пока нет никаких поводов для того, чтобы усомниться в итоговом успехе «бьянконери». Рокировка на тренерском мостике перед стартом сезона, когда Массимилиано Аллегри весьма неожиданно заменил Антонио Конте, никоим образом не сказалась на позициях «Ювентуса» в Италии, тогда как в Лиге чемпионов туринцы с прежним наставником ничего весомого добиться за последние сезоны так и не смогли. С первых туров Серии А действующие чемпионы вышли в лидеры, а ближе к завершению первого круга умело сбросили с хвоста «Рому» – единственную команду, которая пыталась навязать туринцам борьбу. Сделал это «Ювентус» в привычной манере без сверх усилий: «бьянконери» стабильно набирали очки, а «волки» попросту не выдерживали темпа лидера.
 
В среду команда Массимилиано Аллегри оформила выход в полуфинал Кубка Италии, вырвав победу над «Пармой» в концовке матча на «Эннио Тардини». Таким образом, «Ювентус» продолжил борьбу на всех трёх фронтах, на двух из которых он имеет прекрасные шансы на итоговую победу. В очередном туре Серии А, где «бьянконери» не проигрывают на протяжении одиннадцати матчей, туринцы пожаловали в гости к «Удинезе». У фриульцев «Ювентус» выиграл шесть матчей подряд и собирался продлить эту серию, несмотря на выездной статус встречи.   
 
Встреча началась с того, что хозяева едва сами себе не привезли гол, когда Льоренте едва не накрыл Карнезиса, но греческий голкипер в последний момент успел исправить ситуацию. «Ювентус», как и ожидалось, старался вести игру первым номером, тогда как «Удинезе» хоть и действовал от соперника, но о контратаках не забывал. Именно фриульцы организовали первый по-настоящему опасный момент в матче. Хозяева здорово ушли в контратаку, Ди Натале фирменной мастерской передачей вывел на ворота гостей Фернандеша, но тот не сумел нормально обработать мяч, после чего пробил мимо ворот.
 
«Ювентус» с ответом тянуть не стал: Погба получил мяч, не стал ничего выдумывать и метров с двадцати пяти нанёс плотный удар – рядом со штангой прошёл игровой снаряд. «Удинезе» поддержал размен выпадами, прошёл заброс в штрафную, Видмер был на отличной позиции, но в борьбе не смог нанести акцентированный удар. Туринцы тут же  побежали в атаку, Тевес взял инициативу на себя, обыграл двоих, но плотным ударом не попал в ближний угол.
 
«Удинезе» продолжал смело играть в атаку, а оборона «Ювентуса» не выглядела надёжной. Теро выскочил на пас из глубины, убежал от Касереса, но не смог переиграть Буффона – на добивании набежал Фернандеш, но зарядил выше ворот. Туринцы попытались использовать стандарт и умение Пирло классно навесить: Льоренте воздух выиграл, однако в створ не попал. Отбившись, фриульцы снова убежали вперёд и Буффону пришлось спасать чемпионов, переводя на угловой плотный удар Фернандеша!   
 
Первая половина тайма была богата на события, а вот по истечении получаса встречи ситуация на поле стала заметно спокойнее. Команды, переводя дух, проводили позиционные атаки, но моментов не было. Территориальное преимущество было у «бьянконери», но извлечь из него хоть какие-то дивиденды подопечным Массимилиано Аллегри до перерыва так и не удавалось.    
 
В начале второго тайма «Ювентус» неспешно разыгрывал мяч, выискивая возможности провести разящую атаку, но вместо этого едва не пропустил выпад «Удинезе». Хозяева провели быстрый выпад и получили право на угловой, Ди Натале выполнил подачу, а Аллан пробил головой – Буффон сыграл надёжно. Туринцы провели несколько подходов и к часу матча создали стоящий момент: Лихтштайнер навесил с родного правого фланга, Льоренте сбросил мяч на Перейру, который с убойной позиции расстреливал ворота – перекладина спасла фриульцев!
 
«Ювентус» эпизодами неплохо использовал прессинг, накрывая соперника, однако нельзя было сказать о том, что туринцы по-настоящему душили фриульцев. Команда Андреа Страмаччони осознано отдавала «бьянконери» инициативу и работала по своему плану на игру, рассчитывая на контратаки и гений нестареющего Ди Натале. По такой игре необходимо было предпринимать какие-то шаги Массимилиано Аллегри, однако скамейка у наставника «бьянконери» была далеко не впечатляющей. Мората, заменивший Льоренте, действовал старательно, но и за ним внимательно следили защитники.    
 
На 83-ей минуте хороший шанс наказать чемпиона был у Ди Натале, когда Антонио подобрал мяч после подачи, но с лета запустил игровой снаряд над перекладиной! А уже в ответном выпаде «Ювентуса» хозяев простил Тевес: Мората и Погба вывели Карлоса на ворота, но удар аргентинца на исполнение был неточен! Казалось, что команды добавят в эндшпиле,но ничего подобного не последовало.Как следствие, ничья 0:0.
 
Еврофутбол
 
 
«Удинезе» — «Ювентус» - 0:0
«Удинезе»: Карнезис — Эрто, Данило, Пирис — Видмер, Аллан, Гильерме, Бруну Фернандеш, Габриэл Силва (Паскуале, 66) — Теро, Ди Натале.
«Ювентус»: Буффон — Касерес, Бонуччи, Кьеллини — Лихштайнер, Перейра, Пирло, Погба, Эвра (Падоин, 75) — Льоренте (Мората, 67), Тевес.
Предупреждения: Ди Натале, Теро — Лихштайнер.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadimus.75
Писать научитесь ,,Удинезе,,