1824
1

Черноморец разгромил румынских «студентов»

Одесситы одержали первую победу на сборах в Турции

В первом матче тренировочного сбора в Турции «Черноморец» одержал убедительную победу над представителем высшей лиги румынского чемпионата «Университатей» (Клуж-Напока).

«Морякам» удался быстрый гол: Кабаев хорошо поборолся за мяч в центре поля, отдал передачу на ход Диденко и тот ударом в ближний угол открыл счет — 1:0

После этого больше инициативой владели футболисты из Клужа, однако, до серьезных угроз дело не доходило. Более того, контрвыпады «моряков» были более опасными. И на 22-й минуте фланговая атака в исполнении одесситов привела ко второму голу: Балашов прострелил, а защитник «Университати», пытаясь помешать Васину, «замкнул» передачу — 2:0.

Второй тайм прошел в сходной манере: больше атаковали, правда, без опасных моментов, румыны, «моряки» отвечали острыми контратаками. На 84-й минуте Мурашов «выстрелил» в штангу, а подоспевший первым к мячу Яворский завершил красивую комбинацию.

«Черноморец» — «Университатя» (Клуж-Напока, Румыния) — 3:0 (2:0)