Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 31 января 2015, 21:04
2026
0

Сосьедад разбит на Сантьяго Бернабеу

«Реал» мадридский пропустил первым, но больше не дал шансов команде из Сан-Себастьяна

| Обновлено 31 января 2015, 21:04
2026
0
Сосьедад разбит на Сантьяго Бернабеу

В минувшие выходные мадридский «Реал» не без доли удачи унёс ноги из Кордовы, где по игре не заслуживал даже ничейного результата, но потерял Криштиану Роналду. Португальский лидер королевского клуба повёл себя откровенно по-хамски и увидел перед собой красную карточку. Дисциплинарный     комитет мог «впаять» обладателю «Золотого мяча» солидную дисквалификацию, однако пожалел Роналду и ограничился лишь двумя матчами. Тем не менее, в игре с «Реал Сосьедадом», который в первом круге нанёс «сливочным» болезненное поражение, Криштиану помочь своей команде не мог. Символично, что в матче на «Аноэте», по ходу которого «Реал» вёл со счётом 2:0, но проиграл 2:4, Роналду также не принимал участия.

Несмотря на отсутствие лидера и главного голеадора, перед командой Карло Анчелотти стояла лишь одна задача – добиться убедительной победы. В это понятие было вложена и необходимость продемонстрировать хорошую игру после неубедительного зрелища в Хетафе и Кордове, и желание взять показательный реванш за поражение в Сан-Себастьяне. Никто по ходу текущего сезона не забивал «Реалу» три мяча, а «Реал Сосьедад» в той игре отгрузил в ворота Икера Касильяса целых четыре, и болельщики королевского клуба жаждали увидеть красивую вендетту. Что до шансов басков, которые на своём поле сумели обыграть всех трёх лидеров Примеры, то они были крайне невелики из-за выездного статуса матча (в гостях сан-себастьянцы не одержали ни одной победы).

Дебют встречи вышел невероятно богатым на события. Едва начав игру, «Реал Сосьедад» заработал право на угловой удар и уже на тридцать седьмой секунде открыл счёт. Рубен Пардо выполнил классную подачу с корнера, Арис Элустондо спокойно набежал и при полном попустительстве защитников поразил ворота ударом головой – 0:1! Однако не успел порадоваться на бровке Дэвид Мойес, как его подопечные пропустили. «Реал», который, судя по всему, на первой минуте мыслями ещё был в раздевалке, пришёл в себя, организовал первую более-менее приличную атаку и восстановил статус-кво. Марсело подключился к атаке по левому флангу и вырезал подачу точно на голову Родригесу, который красиво пробил в ближний угол ворот Рульи – 1:1!

«Реал Сосьедад» в стартовые минуты выглядел очень смело и был близок ко второму голу. Бывшие игроки «Реала» Гранеро и Каналес вскрыли оборону, Эстебан отдал на Серхио, но тот из хорошей позиции в падении пробил рядом со штангой. Вскоре из-за пределов штрафной плотно приложился по мячу Горка Элустондо – Касильяс был начеку. Постепенно хозяева налаживали контроль над мячом, тогда как гости, потеряв из-за повреждения лидера Карлоса Велу, вынуждены были большими силами отойти в оборону. Хороший момент, чтобы вывести «Реал» вперёд был у Бензема, когда того классной передачей на ворота вывел Родригес, но удар Карима пришёлся точно в Рульи.     

Обороняясь, баски то и дело отправляли мяч на угловой, после исполнения  которых хозяевами, им также приходилось. Так, Рульи отразил удар Родригеса, когда тот подобрал мяч в штрафной, а затем только наблюдал за тем, как мяч посланный Бэйлом пролетает рядом со штангой его ворот. Вскоре Гарет повторил попытку отличиться, на этот раз с игры, но валлийца вновь подвела точность. Долгое время «Реал Сосьедад» попросту не мог выбраться со своей половины поля, а в глубокой обороне рассчитывать на что-то было тяжело. В итоге, после очередного стандарта Рули потянул удар Бензема, но тут как тут был Серхио Рамос – 2:1!

Баски, пропустив второй мяч, наконец-то наведались на чужую половину, заработали угловой и тут же пропустили контратаку три в одного: Бэйл обязан был забивать, но не попал в открытый угол ворот, из которых уже выскочил голкипер! Не сумев увеличить преимущество до перерыва, «Реал» сделал это на старте второй половины. Проведя несколько позиционных атак,  хозяева вскрыли оборону гостей, Бэйл выкатил мяч Бензема, а Карим поразил уже пустые ворота – 3:1!

Третий мяч «сливочных» практически решил исход встречи, но картина игры не изменилась. «Реал» продолжал идти вперёд, создавая моменты. Бензема мог оформить дубль, но сначала проиграл дуэль Рульи, а затем немного не дотянулся до прострельной передачи Иско. Затем шанс был у самого Иско, получившего мяч от Родригеса, однако перебросить голкипера бывшему игроку «Малаги» не удалось. С интригой окончательно покончил Бензема, реабилитировавшись за слабую реализацию красивейшим голом: Карим шальным ударом с левого края штрафной поразил дальний угол – 4:1! В концовке «сливочные» спокойно могли доводить счёт до теннисного, но моменты не реализовали.

«Реал» взял убедительный реванш, порадовав болельщиков.

«Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад» - 4:1
Хамес Родригес, 3, Серхио Рамос, 37, Карим Бензема, 52, 77 - Ариц Элустондо, 1
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Асьер Иярраменди, Гарет Бэйл, Иско, Тони Крооc, (Сами Хедира, '81), Карим Бензема, (Хавьер Эрнандес, '81), Хамес Родригес, (Хесе Родригес, '74)
«Реал Сосьедад»: Херонимо Рулли, Серхио Каналес, (Альберто Де ла Белла, '46), Иньиго Мартинес, Микель Гонсалес, Юри Берчиче, Горка Элустондо, Ариц Элустондо, (Маркель Бергара, '63), Рубен Пардо, Хавьер Прието, Эстебан Гранеро, Карлос Вела, (Иманол Агиррече, '17)
Асьер Иярраменди, 31. Марсело, 70. Сами Хедира, 88. - Юри Берчиче, 88.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 6
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.