Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 31 января 2015, 10:25
5192
0

Примера: нереальное реально?

Sport.ua анонсирует 21-й тур Ла Лиги

| Обновлено 31 января 2015, 10:25
5192
0
Примера: нереальное реально?
lfp.es

«Реал Мадрид» - «Реал Сосьедад»

Нереальное реально?

Самое РЕАЛьное противостояние уик-энда откроет субботний игровой день 21-го тура испанской Примеры. «Реал Мадрид» на своем поле примет сан-себастьянский «Реал Сосьедад» и, несмотря на то, что баски прочно обосновались во второй части турнирной таблицы, подопечным Анчелотти не стоит ждать легкой победы.

Конечно же, «Реал»  в этом матче безоговорочный фаворит, но в пользу «Сосьедада» говорят несколько весьма значимых факторов. Первое, это то, что баскам каким-то чудом удалось обыграть «Реал» в рамках матча первого круга со счетом 4:2. Во-вторых, кроме «Реала» баски обыграли (правда, не с таким разгромным счетом) и «Атлетико», и «Барселону». В общем, парадоксальный «Сосьедад», способный выиграть у трех грандов испанского футбола и позорно «влететь» «Вильярреалу» (4:0)  или проиграть коллективам вроде «Альмерии» и «Хетафе».

Помимо этого, на руку басконцам и проблемы в стане мадридского гранда. Победа в матче прошлого тура против скромной «Кордобы»  выглядела в большей степени случайностью и, как бы не было странно говорить о подобных вещах, но в матче против претендента на вылет, «Реал» сыграл отвратительно. Андалусийцы, если бы не  обидный инцидент с пенальти (который, кстати, был назначен вполне справедливо), скорее всего, обокрали бы «Реал» на два очка.

Но к мадридскому счастью, мяч после стандарта угодил точно в руку Картабии, за что тот был удален, а на ворота хозяев поля был назначен пенальти. По факту, «Реал» получил свои три очка в матче и продолжает идти на первом месте турнирной таблицы. На деле же... Это уже не первый матч «Реала», в котором «сливочные» показывают весьма бестолковую игру. Началось это где-то в период, когда мадридцы разгромно проиграли «Милану» в товарищеском матче, а дальше пошло-поехало. Поражение от «Валенсии» в Ла Лиге и вылет из Кубка Короля – так мадридцы начали 2015-й год. Несмотря на две уверенные победы в матчах против «Эспаньола» и «Хетафе», сомнения относительно физической формы «сливочных» не покидали многих болельщиков этого коллектива. Как оказалось, не зря.

И ко всей этой радости добавляется еще и двухматчевая дисквалификация лидера «Реала» Криштиану Роналду. Простите за субъективность, но Роналду во многом сошел с рук его проступок. Ударить по лицу игрока команды-соперника во время матча, в не игровом эпизоде? Сделай тоже самое какой-нибудь Агиррече или Барраль – схлопотали бы значительно более строгое наказание.

Мы не будем давать оценку поступку Роналду с моральной стороны, посмотрим на это с другой перспективы. Криштиану вспылил потому что в матче против «Кордобы» у него не получилось ровным счетом ничего. Проблема «Реала» не в удалении Роналду, а в том, что в матче против «Кордобы» мадридцы играли вдесятером уже с первых секунд. Португальца на поле будто и не было.

Теперь у Кришитиану есть две недели подумать над своим поведением, а также пересмотреть матч против «Кордобы» и сыграть в игру «Найди Роналду».

С этим всем «Реалу» предстоит смириться и приложить максимум усилий, чтобы в матче против «Сосьедада» вновь не потерять очки.

Начало матча в субботу, в 17:00.

«Эйбар» - «Атлетико» Мадрид

Остались ли силы?

Продолжит программу тура еще одно интереснейшее противостояние, результат которого можно назвать непредсказуемым. Равно, как и в матче «Реал» Мадрид - «Реал Сосьедад», в игре «Эйбара» и «Атлетико», фаворитом является более именитый коллектив. Что, однако, не гарантирует ни «Реалу», ни «Атлетико» безоговорочную победу.

«Атлетико» в этом компоненте даже сложнее. Во первых, соперник «матрасников», хоть и является дебютантом Примеры, но занимает вполне высокую позицию в турнирной таблице, показывая очень качественную игру. И нельзя не вспомнить о тяжелейшем матче Кубка Короля против «Барселоны», который состоялся на неделе. Модный нынче термин «эмоциональное выгорание», как нельзя лучше характеризует состояние мадридцев после проигранного матча против каталонского гранда. Слишком много эмоций и нервов было потрачено в этом матче и в итоге обидное поражение...  В какой-то момент футбольное поле начало превращаться в поле битвы и это большая удача, что футболисты не переломали друг другу ноги.

Да и «Эйбар» не выглядит как команда, готовая сдаться без боя. Баски весьма уверенно играют в этом сезоне, а усталость «Атлетико» только добавляет интриги в матч, ведь, как знать, вдруг «Эйбару» удастся этим воспользоваться.

Тем более, что потери у «Эйбара» – минимальны. В субботнем матче не сыграет только дисквалифицированный Дани Гарсия. За «Атлетико» же не смогут выступить травмированный Ансалди и дисквалифицированный Габи.

Начало поединка в субботу, в 19:00.

«Севилья» - «Эспаньол»

В ожидании реванша

За последние десять дней «Севилья» встретится с «Эспаньолом» уже третий раз. Предыдущее разы, само собой, – это игры Кубка Короля, из розыгрыша которого «Севилья» несколько неожиданно выбыла. Всему виной разгромные 3:1 в первом кубковом матче, что значительно уменьшило шансы андалусийцев добраться до полуфинала.  И действительно, в ответном матче на «Рамон Санчес Писхуан» севильцы, хоть и победили, но одного забитого мяча им не хватило для того, чтобы пройти дальше.

Возможно, Эмери, команда которого на 90% по итогам сезона окажется в еврокубковой зоне, решил сконцентрироваться на еврокубках и внутреннем чемпионате, а, возможно, севильцы просто не смогли ничего противопоставить  «Эспаньолу», который демонстрирует в этом сезоне неплохую игру.

Как бы то ни было, в воскресном матче андалусийцы обязаны отомстить каталонцам, тем более, что играет «Севилья» на своем поле, а «Рамон Санчес Писухан» славится горячей поддержкой и всегда заполненными трибунами.

Несмотря на отсутствие травмированных Кристофоро, Рейеса и Тремулинаса, «Севилья» имеет довольно высокие шансы на реванш, но и при этом «Эспаньол» не рассматривается в качестве аутсайдера. В любом случае, от этой встречи стоит ждать яркого футбола, за которым можно наблюдать воскресным вечером, начиная с 20:00.

«Барселона» - «Вильярреал» 

На подъеме

Несмотря на весьма интересные вывески предыдущих матчей, именно противостояние «Барселоны»  и «Вильяррела» является центральным в туре.

Марселино Гарсиа Тораль сумел выстроить слаженный коллектив, претендующий на попадание в евокубковую зону. В стане «подводников» особенно стоит выделить Вьетто и Черышева, которые в этом сезоне достойны всех похвал. А переход Паулисты в лондонский «Арсенал вряд ли стоит считать серьезным ослаблением.

«Барселона» же, тем временем, не перестает радовать своих поклонников уверенными победами. После поражения от «Реал Сосьедада», каталонцы пропустили только один мяч, в то время как забили 13. Подопечным Энрике удалось в напряженном матче Кубка Короля в середине недели обыграть мадридский «Атлетико», тем самым, обеспечив себе место в полуфинале турнира.

Обе команды находятся в отличной форме и не имеют серьезных кадровых потерь, что обещает интереснейшее зрелище на футбольном поле. В составе «Барселоны» в воскресном матче не сыграют травмированные Матье и Вермален, в «Вильярреале» – по аналогичной причине – Йокич.

За центральным матчем тура следите прекрасным воскресным вечером, в 22:00.

Другие матчи тура:

Пятница:

«Райо Вальекано» - «Депортиво» Ла-Корунья, 21:45

Суббота:

«Гранада» - «Эльче», 21:00
«Сельта» - «Кордоба», 23:00

Воскресенье:

«Леванте» - «Атлетик» Б, 13:00
«Альмерия» - «Хетафе», 18:00

Понедельник:

«Малага» - «Валенсия», 21:45

Фото: lfp.es

Я. КУСТОЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.