Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Азии
| Обновлено 30 января 2015, 11:45
1228
3

Ирак и ОАЭ разыграют бронзовые медали на Кубке Азии

Чемпионат Азии подходит к своему логическому завершению

| Обновлено 30 января 2015, 11:45
1228
3
Ирак и ОАЭ разыграют бронзовые медали на Кубке Азии

В матче за третье место Кубка Азии-2015 встретятся сборные Ирака и ОАЭ.

Странное дело, что на чемпионате Европы нет матча за третье место. Согласитесь, всегда интересней, не когда две проигравшие в полуфинале сборные делят третью строчку, а сражаются за неё в очном противостоянии. В Кубке Азии, как и на чемпионате мира, матч за третье место, к счастью, есть. В 2015-м в нём сойдутся сборные Ирака и ОАЭ, которые уже могут гордиться своим выступлением на этом турнире.

Иракская дружина проявила невероятное рвение в четвертьфинальном поединке против Ирана, вырвав победу буквально на зубах в серии послематчевых пенальти. Сборной ОАЭ также потребовалась серия одиннадцатиметровых ударов, чтобы переиграть японцев, но по драматизму их схватка и рядом не лежала с тем, что устроили Ирак и Иран. Как и предполагалось, после столь изнурительных четвертьфиналов, на полуфиналы у победивших сборных банально не хватило сил. Да и соперниками у них были грозные Южная Корея и Австралия. Ирак и ОАЭ пропустили от фаворитов по два мяча, даже не навязав серьёзной борьбы. Но можно не сомневаться, что борьба будет в очном сражении.

Интересно, что главный тренер сборной Ирака Радхи Шенаишил до сих пор имеет приставку «исполняющий обязанности». Хотелось бы верить, что свою работу он сохранит вне зависимости от матча за третье место. Сам Рахди весьма оптимистично смотрит в будущее:  «Мои игроки демонстрируют игру на стабильно высоком уровне. Меня радует их физическая подготовка. У нас был лишний день отдыха, так что все игроки готовы на сто процентов. Мне кажется, что матч за третье место будет ярким и открытым. Думаю, наша стратегия принесёт результат».

Его визави Махди Али уже начал смотреть в будущее: «Мы сыграли три игры против команд, которые играли на чемпионатах мира: Ирак, Япония и Австралия. Мы играли весьма хорошо все три встречи, но уровень между нашими сборными всё ещё велик. Тем не менее, у нас есть уверенность в том, что и мы вскоре сможем побороться за попадание на чемпионат мира. Нужно усердно работать, и тогда мы добьёмся ещё большего».

Добавим, что обе эти сборные уже играли в матче за третье место. Ирак в 1976-м году, ОАЭ  в 1992-м. году. Интересно, что и Ирак, и ОАЭ  уступили сборной  Китая. Иракцы проиграли с минимальным счётом, а арабы – в серии послематчевых пенальти.

ПЯТНИЦА

Ирак – ОАЭ

Начало матча: 11:00. Стадион: «Ньюкасл Стэдиум»

Статистика личных встреч: +9=12-5. Разница мячей: 39-26.

Главный судья: Наваф Шукралла (Бахрейн)

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antvas09
3-2 за ОАЭ
Geoman
Иран и ОАЭ разыграют бронзовые медали на Кубке Азии
___________________________________
2015-м в нём сойдутся сборные Ирака и ОАЭ
____________________________________
Так кто играет? Вообще-то Иран и Ирак это разные страны