Тоттенхэм сыграет с Челси в финале Кубка Лиги

«Шпорам» хватило ничьей в ответном полуфинальном поединке с «Шеффилд Юнайтед»

2900
1
bbc.com

Соперником «Челси» по финалу Кубка Лиги стал «Тоттенхэм», одолевший в двухматчевом противостоянии «Шеффилд Юнайтед» из Лиги Один с общим счетом 3:2.

На правах хозяев «клинки» пытались быть активными и на 10-й минуте действительно едва не открыли счет. Михел Ворм совершил ошибку на выходе, выпустив мяч из рук, и только вставший на линии ворот Кайл Уолкер спас свою команду от верного гола.

Несмотря на все старания «Шеффилда», класс «шпор» был бесспорным. Харри Кейн раз за разом терзал чужую оборону, гол назревал, но случился он после стандарта. Это Кристиан Эриксен великолепно пробил со штрафного в дальнюю «девятку» - 0:1.

Во втором тайме «Тоттенхэм» расслабился и отдал инициативу. Возмездие наступило на 77-й минуте, когда вышедший со скамейки Че Адамс на дальней штанге замкнул прострел партнера с фланга - 1:1. Спустя две минуты все тот же Адамс принял мяч в штрафной площадке и с помощью рикошета от Эрика Дайера вновь поразил ворота Ворма - 1:2.

17-летний Луис Рид, 18-летние Райан Флинн с Адамсом продолжили терзать гостей. Казалось, выяснение отношений перейдет в экстра-таймы, но на 87-й минуте Эриксен хладнокровно завершил контратаку «шпор», закатив мяч в дальний угол ворот - 2:2.

Домашняя победа 1:0 неделю назад позволила «Тоттенхэму» склонить чашу весов в свою пользу по итогам двух матчей. 1 марта подопечные Маурисио Почеттино выйдут на поле «Уэмбли», где сразятся с «Челси» за Кубок Лиги.