Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 января 2015, 15:23
3518
0

ХУДЖАМОВ: «Томах сказал, что видит меня первым номером»

Голкипер «Шахтера» рассказал о поиске новой команды

| Обновлено 28 января 2015, 15:23
3518
0
ХУДЖАМОВ: «Томах сказал, что видит меня первым номером»

Голкипер донецкого «Шахтера» Рустам Худжамов рассказал Sport.ua о своих карьерных амбициях:

- О том, что я не еду на сборы с «Шахтером», я был предупрежден заранее, еще до Нового года. Я знал об этом еще в отпуске, потому работа велась. Сергей Анатолиевич просто позвонил и сказал. Но я уже подозревал, что если я не заявлен на чемпионат, то ясно, что зимой нужно что-то менять. Так что для меня это сюрпризом не стало, я все понимал еще с лета.

На данном этапе происходят переговоры с клубом, в который я могу перейти, и с «Шахтером». Это немного затягивается, поскольку один клуб был в Бразилии, другой уже в Турции вместе в руководством. И здесь и разница во времени, и другие сложности возникают. Поэтому получилось так, что я эти сборы провел самостоятельно.

Меня звали заграницу, но настолько далеко, а полгода без семьи… Я понимаю, что я профессиональный футболист и должен это терпеть. Но если есть варианты в Украине и поближе и куда-то далеко ехать не нужно, минимальный перелет 5 часов, то я решил остаться здесь.

Переговоры идут с запорожским «Металлургом». Я лично пообщался с главным тренером, а по остальным вопросам переговоры веду не я. Александр Томах говорит, что видит меня «первым номером», но опять же нельзя, чтобы такие слова несли расслабление. Наоборот, они должны мобилизовать. Если я приеду «разобранным»,  то какой «первый номер»? Нужно быть реалистом.

Мне хочется играть в первую очередь. Понятно, что не хотелось бы терять в зарплате, но об этом можно и нужно разговаривать. Конечно, свои интересы тоже нужно уметь защищать, нужно договариваться и будем это делать.

Насколько я знаю, то сейчас речь идет об аренде и все будет зависеть от меня, если я себя проявлю, то возможно, клуб захочет меня купить.

«Шахтер» доплачивает игроку, который уходит в аренду, не все, конечно, но многое зависит от того, как ты договоришься. Если же ты с ноги открываешь дверь и начинаешь бузить, то кто такой свиноте захочет делать что-то хорошее.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.