Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1449
0

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Юве 20 лет не выигрывал Кубок»

Наставник «Ювентуса» - о предстоящем матче Кубка Италии против «Пармы»

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Юве 20 лет не выигрывал Кубок»
Массимилиано Аллегри предупредил игроков «Ювентуса», что полуфинал Кубка Италии является обязательным для команды. «Старая Синьора» не выигрывала этот трофей с 1994 года. 
 
«Завтра только четвертьфинал, и наш долг - пройти в полуфинал. «Ювентус» 20 лет не выигрывал этот трофей, поэтому я считаю, что Кубок должен стать одной из наших главных задач на сезон наряду с чемпионатом и Лигой чемпионов. Мы не должны думать, что нас будет ждать простая игра против «Пармы»: для них это тоже очень важный матч, они так же, как и мы могут пройти в полуфинал. Будет тяжело, очень тяжело, поэтому мы не должны недооценивать наши обязательства». 
 
«Мы должны выйти на поле с должным настроем, зная, что нас ждет непростая игра, в том числе и потому, что «Парма» в последних матчах, несмотря на неудовлетворительные результаты, показывала хороший футбол. Давайте не будем забывать, что «Парма» уже побеждала и «Интер», и «Фиорентину» в чемпионате».
 
На стадии 1/8 финала команда играла по схеме 4-3-3, и Аллегри отметил, что это один из вариантов расстановки, который он может использовать в завтрашней игре. 
 
«Это еще одна возможность, но я должен, в первую очередь, оценивать состояние моих игроков после тренировки. В моем распоряжении весь состав. Вопросы вызывает только Тевес, который был вынужден тренироваться по специальной программе из-за воспаления колена. На всех остальных я могу рассчитывать. Я не люблю говорить о ротации. Давайте так: завтра я выпущу на поле состав, который наилучшим образом будет соответствовать цели - победить. Прямо сейчас все игроки в хороших физических кондициях».
 
«Замены важны во время матча. Все игроки, вышедшие на поле в воскресенье, принесли пользу. Я считаю, что игрок, выходящий на замену, должен уметь помочь - это важно. В противном случае, он усложняет задачу своим партнерам. Марко Сторари займет место в воротах, Андреа Пирло тренировался вчера вместе с командой, поэтому он также доступен. Погба провел много матчей. Он еще молодой парень, причем парень, который не устает играть. Решу завтра, что с ним делать. Коман? Я очень высоко ценю этого молодого игрока, но он должен сохранять спокойствие и продолжать работать. У него были возможности проявить себя в первой половине сезона, и он получит их во второй. Игра состоится завтра, тогда я и решу. Я думаю, у него есть все качества, чтобы стать замечательным футболистом».
 
Аллегри спросили о Себастьяне Джовинко. В частности, журналистов интересовало, не скажется ли подписание контракта с «Торонто» на отношении Джовинко к игре.
 
«Он нормально тренируется. Мы говорим о профессионале. Он принял решение уйти в конце сезона, но это не значит, что он не будет готов, когда нам это потребуется. Все вопросы по составу будут решаться завтра».
 
Далее речь зашла о Лиге чемпионов.  
 
«Сначала нужно думать о Кубке Италии, чемпионате, а потом уже и о 1/8 Лиги чемпионов, которая не будет легкой прогулкой. Я слышал мнения, что «Ювентус» уже «одной ногой» в следующем раунде. Давайте не будем забывать, что «Боруссия» набрала в групповой стадии немало очков. Дела в Бундеслиге у них могут идти плохо, но эта команда добивалась в Европе больших успехов в последние годы».
 
«Лига чемпионов - странный турнир: она полна эпизодов, которые либо могут решить все в твою пользу и помочь пройти дальше, либо оборачиваются против тебя. Нужно быть позитивными: у нас все необходимое, чтобы хорошо выступить. Но до этой игры еще долгий путь».
 
Также Аллегри обсудил ситуацию с Антонио Кассано, который разорвал контракт с «Пармой» и стал свободным агентом. 
 
«Как я раньше говорил, я не обсуждаю игроков других команд, пусть сейчас Кассано, фактически, и не является игроком другой команды. Не знаю. В моем распоряжении 5 нападающих. Я тренировал Антонио в «Милане». Он нам здорово помог в чемпионской гонке. У него прекрасные технические качества. Ему 32 года, и он не игрок «Ювентуса». Я говорю только о тех, кто имеется в моём распоряжении. В ближайшее время к нам должен присоединиться Стефано Стураро. Трансферное окно еще не закрыто, и мы будем следить за ситуацией на рынке. Барцальи медленно, но верно поправляется. Он еще не готов на 100%, но скоро вернет себе былую форму. Это хорошая новость для всех, так что считайте, что мы, по сути, подписали нового игрока».

Sport.ua
Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.