Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 27 января 2015, 16:13
973
0

Неманья МАТИЧ: «В такой ситуации всегда есть второй шанс»

Футболист «Челси» готовится к поединку против «Ливерпуля» в ответном матче полуфинала Кубка Лиги

| Обновлено 27 января 2015, 16:13
973
0
Неманья МАТИЧ: «В такой ситуации всегда есть второй шанс»
chelsea-fc.ru

Неманья Матич утверждает, что перед вторым матчем полуфинала Кубка Лиги с «Ливерпулем» команда достаточно уверена в себе.

После ничьей 1:1 можно говорить о балансе сил, и «синие» отлично понимают, что любая победа на «Стэмфорд Бридж» сегодня гарантирует участие в финале на «Уэмбли» 1 марта.

Матич не участвовал в поражении в Кубке Англии от «Брэдфорда», но с тех пор был на всех тренировочных занятиях, поэтому вполне может рассказать, какие настроения царили в лагере «Челси» в процессе подготовки к игре с «Ливерпулем».

«Все было очень неплохо, — делится он с официальным сайтом «Челси». — Мы настроены вполне позитивно и уверены в себе».

«Да, мы проиграли «Брэдфорду», что не радует, но в общем и целом, если анализировать весь сезон, мы выступаем достойно. Мы лидируем в чемпионате, играем в Лиге Чемпионов, а сегодня постараемся воспользоваться шансом выйти в финал Кубка Лиги».

«Мне не кажется, что в первом полуфинале с «Ливерпулем» мы выступили плохо. В игре действительно были моменты, когда мы могли бы лучше себя показать, но я уверен, мы сделаем это сегодня. Мы ведь не проиграли, и это самое важное».

«В данной ситуации у тебя всегда есть второй шанс. И если у тебя достаточно навыков и класса для выхода в финал, ты их показываешь в течение двух матчей раунда. Сегодня мы просто обязаны это сделать — показать свой уровень».

В 2012 году, будучи еще в «Бенфике», Матич выиграл португальский Кубок Лиги. Сербский футболист вспоминает, что участвовал в каждом матче турнира, хотя в чемпионате тогда регулярно не играл. Его частое присутствие стало пропуском в финал соревнования, где команда победила «Жил Висенте» со счетом 2:1.  В следующем сезоне он уже не пропускал практически ни одной игры и стал Лучшим игроком года в португальском чемпионате.

В финале Кубка Англии на «Уэмбли» в 2010 году Матич был неиспользованной заменой. Штрафного Дидье Дрогба оказалось достаточно, чтобы выиграть у «Портсмута» и завоевать знаменитый Дубль в тот день. Победа сегодня вечером даст Матичу возможность вернуться на национальный стадион Англии.

«Я тогда не играл, но я был молод, и уже сам факт был для меня полезным опытом», — считает он.

«Приятно было стать частью чего-то столь важного. Увидеть, как это все происходить. Это дало мне ощущение того, каково это — играть на «Уэмбли». И мне бы хотелось лично испытать это уже на поле».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.