Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2876
0

Динамовцы понаблюдали за тренировкой Днепра в Марбелье

Команда Маркевича начала второй предсезонный сбор в Испании

Динамовцы понаблюдали за тренировкой Днепра в Марбелье

Раздав автографы и сфотографировавшись с болельщиками в аэропорту, футболисты «Днепра» отправились на очередной тренировочный сбор. Второй зимний этап подготовки нашей команды пройдет в Испании. Если бы дорога туда проходила по земле, днепрянам, наверное, была бы уже знакома каждая кочка на пути — настолько привычным для них стал маршрут Днепропетровск — Марбелья.

В воздухе же путешествие тем более прошло гладко. Большинство футболистов добирали последние часы отдыха; некоторые читали, смотрели фильмы, развлекались играми или просто общались. А тренерский штаб, не теряя времени, уже здесь начал работу, анализируя различные данные и планируя тренировки.

Преодолев почти четыре тысячи километров за четыре с половиной часа, самолет с делегацией клуба приземлился в аэропорту Малаги. Получив багаж, команда расположилась в автобусе и отправилась в вояж по Коста дель Соль, название которого в этот день полностью соответствовало погоде: средиземноморская зима порадовала гостей солнцем и 15-ю градусами выше нуля.

Спустя еще 40 минут днепропетровцы прибыли в отель Vincci Estrella del Mar. Из множества испанских гостиниц, в которых останавливался «Днепр» в последние годы, эта полюбилась особенно, и команда гостит здесь уже третью зиму подряд.

Отсюда до не менее знакомого Marbella Football Center чуть больше двадцати минут езды автобусом, и по прибытии туда, после того как «Днепр» разместился в отеле и полтора часа там отдохнул, все в который раз ощутили на себе радушие работников этого футбольного комплекса.

Все, как в предыдущие годы, оказалось и в плане футбольных соседей: на смежных полях в разгаре были занятия двух мегаграндов советского футбола киевского «Динамо» и «Спартака». Клубом из России ныне руководит швейцарский специалист Мурат Якин, который сразу же увидел знакомые по матчам с его бывшей командой «Базелем» лица из «Днепра», после чего сам подошел к доктору нашей команды Николаю Линевичу и поприветствовал его на немецком языке.

Вскоре подтянулись и представители «Динамо». Первым свое уважение членам нашей команды засвидетельствовал администратор киевского клуба с более чем двадцатилетним стажем Виктор Кашпур, известный в футбольных кругах как Максимыч. Затем Николая Линевича ожидала вторая встреча, уже со своим коллегой Леонидом Мироновым. Не остались в стороне и ведущие игроки лидера нашего чемпионата. А Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук и Артем Кравец так вообще после окончания своего занятия добрых полчаса наблюдали за тренировкой «Днепра», где играют многие их друзья и знакомые.

Естественно, недостатка в шутках и подначках со стороны этой тройки не было. Не остались в долгу и наши ребята. Так, Сергей Кравченко с деланой обидой парировал: «Вы что, в зоопарк пришли?» Занятие же, первое на этом сборе, длилось чуть больше часа. Стартовые полчаса были посвящены разминочному бегу и комплексу упражнений на растяжку. Затем были организованы два квадрата, в которых три человека отбирали мяч у четырех соперников, но при этом четверка могла обыграться с находившимся в центре квадрата партнером в манишке.

После началась самая интересная часть тренировки: две команды по девять игроков в каждой сыграли несколько игр на четверо ворот. Одна пара стоек находилась на центральной линии поля, другая — на линии штрафной, и поразить надо было либо одни, либо другие противоположные ворота. В первом случае каждый футболист мог играть только в два касания, затем пошла игра в одно, а когда можно было сделать произвольное количество касаний, засчитанным считался гол только после одного. На этом, кстати, однажды попался бразилец Эжидио, который забил после ведения мяча, а когда ему объяснили, что гол не считается, потому как забивать нужно только в касание, он, поняв, заразительно рассмеялся.

После этих трех захватывающих междусобойчиков, футболисты проделали еще беговую работу, состоявшую из рывков на всю длину поля, после чего первый рабочий день в Марбелье был завершен.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.