Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 января 2015, 19:55
1650
3

В РПЛ введут налог на легионеров

Решение РФС прокомментировал председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович

| Обновлено 24 января 2015, 19:55
1650
3
В РПЛ введут налог на легионеров

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что необходимо поднять вопрос о качестве приезжих игроков. По его мнению, основная задача – придумать механизм, который не позволит слабым легионерам приезжать в Россию.

– В пятницу на заседании исполкома было решено ввести налог на футболистов-иностранцев. Как вы относитесь к этой инициативе?
– Для меня это решение – сюрприз. Когда я возглавлял рабочую группу по анализу ситуации с лимитом на легионеров, мы эту тему не обсуждали. Считаю при этом, что мы должны еще раз поднять вопрос о качестве приезжих игроков. Нужную сумму (500 тысяч рублей) заплатить может любой клуб. Но от этого уровень легионеров у нас не возрастет. Основная задача – придумать механизм, который не позволит слабым легионерам приезжать в Россию.

Наша рабочая группа также предлагала ввести нижнюю планку зарплат для иностранцев. Но с уточнением – клуб имеет право не платить футболисту сумму, оговоренную в регламенте, только если он представляет взрослую или молодежную сборную страны, находящейся выше России в рейтинге ФИФА. Это не наше ноу-хау – нижняя планка зарплат применяется, к примеру, в чемпионате Голландии.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
стекломоем?