Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 января 2015, 11:22
15824
16

Динамо переиграло Мюнхен-1860

Киевский клуб успешно провел очередной спарринг

| Обновлено 25 января 2015, 11:22
15824
16
Динамо переиграло Мюнхен-1860

Второй раз за последние шесть дней ФК «Динамо» (Киев) на подготовительном сборе в Испании встречается с представителем немецкого футбола. На этот раз соперником команды Сергея Реброва выступил «Мюнхен-1860» из Бундеслиги 2.

Тяжелые тренировочные будни вносят коррективы в количество задействованных в матчах игроков. Против немецкого клуба из-за неизбежных при столь тяжелой работе микротравм не сыграли Александр Шовковский и Мигель Велозу. Учитывая порядок ротации среди вратарей, все 90 минут получил возможность провести Александр Рыбка. Наибольшая конкуренция в команде среди форвардов - каждый из трех работающих на сборе играет около получаса.

Приятно, что практически на всех матчах, которые «Динамо» проводит в Андалузии, команда ощущает поддержку со стороны болельщиков. На юге Испании проживает по меньшей мере несколько десятков тысяч выходцев из Украины, для которых прибытие родного клуба служит приятной отдушиной от рабочих будней и лишней возможностью встретиться с соотечественниками. Динамовцы неизменно благодарят болельщиков за поддержку, безотказно фотографируясь или оставляя автографы.

Киевский и мюнхенский клубы ставят перед собой в чемпионатах разные задачи. «Бело-синие» пытаются вернуть вожделенный трофей чемпиона Украины, тогда как «бело-черные» отчаянно пытаются остаться во второй немецкой Бундеслиге. Впрочем, и на сборах задачи у тренеров каждой из команд свои, а отчетная встреча стала хорошей репетицией перед ответственными официальными матчами.

Практически весь поединок с «Мюнхен-1860» прошел при игровом преимуществе динамовцев. Немцы попытались провести стартовый штурм ворот Рыбки. Но надолго игроков в белых футболках не хватило, постепенно «синие» перехватили инициативу, уверенно контролируя ход встречи. Вот только опасные моменты у ворот Ортеги возникали весьма редко. Как часто случается в последнее время, в нужный момент на помощь нападающим приходит Домагой Вида. Защитник просто великолепно играет при розыгрыше стандартных положений, при очередной подаче выпрыгнул выше всех и на дальней штанге переправил мяч в ворота. Домагой забил свой второй мяч в четырех контрольных матчах нынешнего сбора, войдя в число лучших бомбардиров команды!

Приятное впечатление оставила игра киевлян и во втором тайме. Несмотря на постоянную ротацию состава, футболисты быстро находили взаимопонимания, методично комбинируя и создавая моменты. Впрочем, без работы не оставался и Рыбка. На 57-й минуте вратарь парировал удар Классена, еще в одном моменте Хачериди вовремя выбил мяч. Зато как только игроки «Динамо» «включали» скорость, начинали активно прессинговать, у немецких ворот сразу становилось горячо. На 68-й минуте Олег Гусев перехватил подачу соперника, затем мяч через Андрея Цурикова и Артема Кравца был доставлен Виталию Буяльскому, который мгновенно сориентировался в ситуации и метров с семи вогнал его в ворота. Минут через десять Буяльский мог забить свой второй мяч, но замыкая подачу Данило Силвы пробил несильно.

Матч закончился победой «Динамо» 2:0 и дал Сергею Реброву много полезной информации. Впереди у команды два дня тренировок, а затем вновь два игровых дня. Ближайшие наши соперники - «Сувон Самсунг Блюуингз» (Южная Корея) и «Альхесирас» (Испания).

4-й контрольный матч

24.01.2014. Испания. г.Сан-Педро-де-Алькантара. 200 зрителей.

«Динамо» - «Мюнхен-1860» - 2:0 (1:0)

«Динамо»: Рыбка, Вида (Данило Силва, 46), Бетао (Хачериди, 46), Селин (Драгович, 46), Калитвинцев (Цуриков, 46), Рыбалка (Харатин, 46), Ярмоленко (Мякушко, 46), Сидорчук (Буяльский, 31), Беланда (Сидорчук, 59), Ленс (Гусев, 46), Теодорчик (Хльобас, 37; Кравец, 59).

«Мюнхен-1860»: Ортега, Вальори, Класен, Адлунг, Санчес, Анга, Кагельмахер, Вайгль, Виттек, Фольманн, Мулич.

Голы: Вида (41), Буяльский (68).

«ДИНАМО» - «МЮНХЕН -1980». ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ФК Динамо

 

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Anton_Zimin
Мюнхен 1860 это по моему аматорский клуб.У меня пацаны с района его обыгрывали.
Anton_Zimin
первая и последняя победа динамо
Dron
Нормально сыграли, Мюнхен-1860 выглядел не слабее МЗ, МХ, ГУ, и других "М" и "Г".
От Селина толку нет. Бетао можно выпускать на поле, только когда там уже есть Хач, Драгович и Силва. Вида молодец. А у Кравца дела не заладились, хоть бы к официальным играм начал забивать.
ivankrotov
Молодцы
masage123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
masage123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
masage123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
тогда как «бело-черные» отчаянно
-----------------------------------------------------------
Я пропустил смену цветов или пресс-служба пишет, что хочет?
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил