Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 24 января 2015, 11:30
4196
1

Примера: гранды на втором плане

Sport.ua анонсирует 20-й тур Ла Лиги

| Обновлено 24 января 2015, 11:30
4196
1
Примера: гранды на втором плане
lfp.es

Грандовая предсказуемость?

«Кордоба» - «Реал Мадрид»

«Реал», равно как и «Кордоба» на этой неделе отдыхал, так как, что одни, что другие вылетели из розыгрыша Кубка Короля. И, если для «Кордобы» это дело привычное, то «Реал», безусловно, покинул турнир раньше, чем ожидалось. Но, что было, то прошло. Теперь «сливочные» должны сконцентрироваться на внутреннем чемпионате, победа в котором заставит всех поклонников «Реала» забыть о досадном вылете из Копа дель Рей.

Теоретически матч против «Кордобы» не должен доставить мадридцам никаких неприятностей. Андалусийцы совсем не выглядят, как команда, способная дать бой гранду. К тому же, перед игрой 20-го тура лазарет «Реала» значительно опустел и участие в матче против «Кордобы» не смогут принять только Пепе и Иско.

Со стороны «Кордобы» не сыграют дисквалифицированный Кампабадаль и травмированный Лусо.

Премьерный матч второго круга состоится в субботу, в 17:00.

«Эльче» - «Барселона»

Пока «Эльче» борется за выживание, находясь в непосредственной близости к зоне вылета, «Барселона» прилагает максимум усилий, чтобы догнать «Реал» в турнирной таблице. Решая диаметрально противоположные задачи, обеим командам одинаково нужны турнирные очки.

«Эльче»  в этом компоненте, безусловно, менее успешен, чем «Барселона», имея после первого круга в своем активе всего лишь  17 зачетных пунктов. Каталонцы же, при наличии 44 очков, таким результатом оставаться довольны не могут. Второе место явно не устраивает «Барселону», посему «Эльче» придется не сладко – каталонцы уже позволили себе ненужную потерю очков в матче против «Реал Сосьедада».

Более того, в матче против каталонского гранда своей команде вряд ли помогут Москера и Эррера. За «Барселону» же традиционно не сыграет Вермален, а также несколько неожиданно вне заявки оказался Иван Ракитич. Луис Энрике это свое решение прокомментировал очень вскользь, сказав, что у хорвата нет никаких проблем со здоровьем и, несмотря на то, что в матче против «Эльче» Ракитич не сыграет, он остается ключевым игроком команды.

С Ракитичем, или без, а шансы на победу у «Барселоны» крайне высоки. Но не будем загадывать наперед, а лучше увидим испанский праздник футбола своими глазами в субботу, в 19:00.

Дерби тура

«Реал Сосьедад» - «Эйбар»

«Земную жизнь пройдя наполовину, я очутился в призрачном лесу»... Этими строками из бессмертной «Божественной комедии» Данте как нельзя лучше можно характеризовать нынешнее положение дел в  «Реал Сосьедаде». Половина сезона позади, позади и смена тренера, только вот перспективы басков по-прежнему призрачны.

Пройдя экватор чемпионата, дружина Мойеса крепко засела во второй части турнирной таблицы, - после 18-го  тура, занимая 13-е место чемпионата. Оттого вдвойне сенсационно выглядела победа басков над «Барселоной» три тура назад. Увы, после этого, чуда  с «Сосьедадом» не случилось. Баски выжали из себя максимум в игре против каталонского гранда, добыв домашнюю победу, зато в следующих двух турах сыграли вничью против «Гранады» и проиграли «Райо Вальекано».

Что касается «Эйбара»,  то новичок Примеры зарекомендовал себя как нельзя лучше, забравшись на  восьмое место чемпионата после первого круга.

Интересно,  что дебютировал «Эйбар» в Примере именно в игре против «Сосьедада», в первом  матче текущего сезона обыграв подопечных Аррасате. Хоть  и Аррасате давно покинул пост наставника  сан-себастьянцев, «Сосьедад» уже ведомый Девидом Мойесом обязан взять реванш. Вопрос только: по силам ли?

Не сможет помочь «Ла Реалу» Карлос Мартинес, а под вопросом участие Эстрады и Сурутусы. Потери же «Эйбара» более значительны. Игру пропустят травмированный Хайме и дисквалифицированные Рауль Навас и Федерико Пиоваккари.

Что однако не убавляет интереса к этому матчу, который состоится в субботу, в 23:00.

Матч тура

«Валенсия» - «Севилья»

Поскольку три испанских гранда играют свои матчи с командами со дна турнирной таблицы, ждать от этих матчей ожесточенных сражений и неожиданных результатов нужно с некоторой долей осторожности. Зато настоящее шоу обещает центральный матч тура, в котором на «Месталью» к местной «Валенсии» пожалует «Севилья».

Оба коллектива демонстрируют хороший уровень в этом сезоне и рассматриваются как главные претенденты на попадание в зону Лиги чемпионов. Оттого эта встреча становится еще более интересной и принципиальной.

Масла в огонь подливает еще и тот факт, что ныне игрок «Валенсии» Альваро Негредо, как футболист сформировался как раз в «Севилье» и  именно из андалусийского клуба перешел в «Манчестер Сити». Хоть и Альваро перед матчем сказал, что, если и забьет гол в ворота «Севильи» праздновать это событие не будет, интереса к его персоналии в свете этого матча это не отнимает.

Помимо этого, интересно будет посмотреть на «Севилью» после разгромного поражения от «Эспаньола» в матче Кубка Короля, который состоялся на неделе. «Валенсия» в это время отдыхала, так как вылетела из этого соревнования еще на предыдущей стадии. Интересно, что валенсийцы тоже проиграли «Эспаньолу».

Команды сыграют почти в полных составах, за исключением Стефана Мбиа у «Севильи», который сейчас защищает цвета своей национальной сборной, а также под вопросом участие травмированных  Кристофоро  и Пьятти.

Центральный матч тура состоится в воскресенье, в 22:00.

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

Фото: lfp.es

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Q1oH1k FORZA DnEpR
Мда, билеты на МанСити от 720 евро ...