Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 января 2015, 18:02
14075
14

Луческу предложил контракт Зико

Знаменитый бразилец не прочь поиграть за донецкий клуб

| Обновлено 13 января 2015, 18:02
14075
14
Луческу предложил контракт Зико
shakhtar.com

Пляжные трудовые будни донецкого «Шахтера» в Рио превратились уже в нечто типа местной достопримечательности. Во всяком случае, столько прессы, да и зрителей тоже, желающих глянуть на то, как бегает по песку или играет в пляжный волейбол команда Мирчи Луческу, собирается не на всякий матч чемпионата Украины по футболу.

Уже появилось даже некоторое подобие VIP-сектора: на пригорке рядом с пляжем находится одна из многочисленных кафешек, так вот ее посетители заранее расставляют стулья, чтобы из тени пальм, потягивая кокосовое молоко, можно было комфортно наблюдать за тренировкой «Шахтера». Выгодная позиция!

Кстати сказать, главная по части освещения спорта (и не только его) в этих широтах медиакорпорация «Глобо» вынесла пляжные старания «горняков» в первополосные материалы. Местные жители говорят, что бразильские команды такого внимания удостаиваются совсем не часто и только по значительным поводам.

Те, кто собрался знойным утром 13 января на пляже Барра, думается, не пожалели. Кроме обычной программы, на этот раз пребывание «Шахтера» у полосы прибоя Атлантики было сдобрено всяческими изюминками. Скажем, Бернард вернулся, и к нему сразу выстроились очереди желающих сделать фотографию. Невероятно популярен в Бразилии этот маленький парень с большим талантом.

Но главное, конечно, не в райских условиях для ценителей футбольного selfie. Посмотреть на тренировку дончан и даже, в определенном смысле, принять в ней участие прибыла группа ребятишек, занимающихся футболом в рамках проекта «Зико 10». Тысячи детей из различных социальных слоев, в том числе обитатели фавел, охвачены заботой и занимаются спортом под руководством опытных наставников. У тренеров этой своеобразной академии на экипировке написано «Профессор». Непривычно для нас, но, в принципе, все верно. Детишки прибыли в синей форме с десяткой на спине (Зико же!). Впрочем, часть группы тут же, к своему восторгу, переоделась в цвета «Шахтера».

Досталась клубная футболка и патрону проекта, знаменитому Зико. Вручая ему оранжево-черную форму, Мирча Луческу сказал, мол, совсем не против прямо сейчас заключить с легендой бразильского футбола контракт. Это-де было бы исключительно удачное приобретение для нашего футбола. Зико отреагировал незамедлительно. Контракт? А с удовольствием! Играть в таком известном клубе-гранде – большая честь. И вообще, для Зико футболка «Шахтера» теперь самая дорогая. Вплоть до воскресенья, когда будет играть «Фламенго».

В такой раскованной и приятно дружественной атмосфере общение протекало вплоть до конца тренировки. Телевизионные группы с ног сбились, выбирая удачные ракурсы, делая включения и записывая интервью с участниками процесса. Отдельным номером программы стал матч с участием игроков «Шахтера», детишек из проекта «Зико 10», собственно Зико и Мирчи Луческу. Последние были кем-то вроде играющих тренеров. Мистер, надо заметить, успевал все: и сам играл, и руководил всеми футболистами, большими и маленькими.

Завершив все пункты программы, дончане приняли водные процедуры, к чему просто-таки настоятельно призывали чистейшие и теплейшие воды Атлантического океана, и отправились в гостиницу. А Зико, аккуратно сложив футболку «Шахтера», принялся разминаться. Его еще поджидали друзья, собравшиеся поиграть в пляжный волейбол.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Трудно представить, что Зико выучит слова песни "Ветер с моря дул...", с которой совсем скоро Луческу начнет попрошайничать в киевском метро...
alessandro13
Билет на самолёт в Бразилию (туда и обратно) стоит 850-900 евро). Вперёд!
katleta
Чет в Бразилию захотелось... Ладно, мечтать не вредно, пойду снег расчищать.
Rcarlos
Идет рекламная работа клуба. Так делают все именитые клубы Европы.
Николай(Донбасс)
Кроты-минусовальщики! Работа для вас!
Требуется найти ДВАДЦАТЬ ТОНН апельсинов обещанных Дашей Серуном детям оккупированного Донбасса в качестве новогоднего подарка.
Или КАМАЗ с Дашиным подарком заблудился среди плодородных терриконов?
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Эх Зико, Зико, звучит почти как, Ах Рио, Рио!
Мечты, мечты.
Хорош игрок Зико, был.
Как и все остальное, страна, например.
**************************************
Все это в прошлом. Увы... (((
torbanist
Футболісти інших національностей почувають себе,як нищий клас.
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил