Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 декабря 2014, 14:34
872
0

Арсен ВЕНГЕР: «Арсенал не сделал шаг назад»

Наставник «Арсенала» уверен, что у его команды все впереди

| Обновлено 26 декабря 2014, 14:34
872
0
Арсен ВЕНГЕР: «Арсенал не сделал шаг назад»

Рулевой «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что не считает нынешний сезон шагом назад в развитии своей команды.

На протяжении первых четырех месяцев прошлого сезона «канониры» лидировали в Премьер-Лиге, тогда как сейчас занимают только шестую позицию и уже на 15 очков отстают от лидирующего «Челси».

Однако Венгер не считает, что за этот год его команда стала слабее. Арсен убежден, что совершенные им летом приобретения сделали «Арсенал» лучше - но все портят травмы.

«Я не думаю, что мы сделали шаг назад с точки зрения качества нашего состава. Если вы посмотрите на пятерых игроков, что мы купили (Давид Оспина, Матье Дебюши, Калум Чемберс, Алексис Санчес и Данни Уэлбек), то нельзя сказать, что кто-то из них является неудачным приобретением».

«Я не могу отрицать, что мы значительно отстаем от показателей прошлого сезона, ведь с самого начала наша команда истощена и не обладает стабильностью. Тот факт, что у нас так много травм важных игроков оборонительной линии, обходится нам слишком дорого. Мы одновременно потеряли Дебюши и Косьелни на три месяца. Это слишком».

«У нас слишком много игроков, которые вернулись после Чемпионата Мира неготовыми снова сражаться. А затем взгляните на количество игроков, которых мы потеряли, когда они едва вернулись на пик формы. У нас не было Уолкотта, Уилшира, Озила, Дебюши, Косьелни, Жиру, Артеты на протяжении длительных отрезков. Словно половина твоей команды отсутствует», - цитирует Венгера The Guardian.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.