Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 декабря 2014, 10:15
776
0

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Наш главный конкурент - Рома»

Наставник «Ювентуса» подвел итоги первой части сезона

| Обновлено 26 декабря 2014, 10:15
776
0
Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Наш главный конкурент - Рома»
Массимилиано Аллегри дал интервью телеканалу Sky Sports, в котором поделился своим мнением о наиболее актуальных вопросах Бьянконери.
 
О матче за Суперкубок Италии
 
«С одной стороны, мы, конечно же, расстроены и разочарованы тем, что не смогли завоевать трофей, ну а с другой стороны, мы довольны тем, что показали хороший футбол в этой встрече. Я думаю, что этот матч лишний раз доказал всем, что итальянский футбол находится на хорошем уровне».
 
Между Лигой чемпионов и Серией А
 
«Я считаю, что эта команда обладает очень важными качествами, однако я всегда говорю нашим парням, нашим футболистам о том, что очень важно понимать уровень своих возможностей. Я верю, что «Ювентус» способен сделать качественный скачок в Европе. В 2015 году, как мне кажется, борьба за чемпионство будет продолжаться между нами и «Ромой», ведь отставание от лидеров уже достаточно существенное, и чтобы кто-то из отстающих вмешался в гонку за Скудетто, нужно чтобы мы постоянно теряли очки. До матча с «Ромой» еще восемь игр, которые мне представляются невероятно важными, однако не решающими».
 
О судьях и технологиях
 
«Говоря о судьях, я предложил бы еще раз пересмотреть матч в Дохе, в котором судья Валери, на мой взгляд, отработал безупречно, но были также и крайне трудные моменты, когда судье приходилось очень нелегко. Мне кажется, что внедрение технологий в футболе приведет к существенному замедлению футбола, и это неправильно. Я согласен на технологии был и два года назад, но если мы будем разделять объективные вещи и субъективные, то получим достаточно разные понимания».
 
Центральный или терцино?
 
«Клуб прекрасно знает в чём нуждается наша команда. На зимнем трансферном рынке крайне трудно найти хорошего защитника, который по всем аспектам подойдёт команде. Монтойя - хороший защитник с отличной техникой, выступающий за «Барселону», однако есть ведь и другие игроки. Клубу сейчас нужно произвести грамотную оценку трансферного рынка и понять кого сейчас будет правильнее подписать - центрального или терцино».
 
Состав Бьянконери
 
«Проблемы с Пирло? Мне искренне досадно, что всегда находится кто-то, кому хочется видеть какие-то проблемы в наших взаимоотношениях. Я руковожу Андреа, и есть вещи, которые отрицать просто бесполезно. Я говорю о возрасте Андреа. Мне нужно, чтобы он в одном темпе играл весь матч, но по естественным причинам сейчас это уже сделать непросто. Чтобы он играл лучше, особенно в некоторых играх, мне приходится принимать решения. Маркизио? Для меня это тактически умный игрок, благодаря которому мне удаётся сохранять баланс в центре поля. Я считаю его одним из лучших полузащитников всей Италии. Буффон стал для меня приятным открытием этой команды. Это действительно удивительный человек, поэтому в тот момент, когда придёт время найти сменщика для Джиджи, мы столкнёмся с невероятно сложной проблемой, так как заменить Буффона невозможно».
 
Мечта
 
«Я попал в мир «Ювентуса» за какие-то часы, а не дни. Всё просто: сказать «нет» «Ювентусу» не только сложно, это еще и глупо. Мне очень хотелось бы остаться в этой команде надолго и спустя какое-то время, поработав в «Милане» и «Ювентусе», уехать работать за границу, ну или стать тренером сборной Италии».

Sport.ua
Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.