Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 декабря 2014, 10:08
830
0

Иван ОРДЕЦ: «Я мечтаю сыграть с Реалом или Баварией»

Защитник «Шахтера» рассказал о восстановлении после травмы и подвел итоги уходящего года

| Обновлено 26 декабря 2014, 10:08
830
0
Иван ОРДЕЦ: «Я мечтаю сыграть с Реалом или Баварией»

– Иван, давай начнем с самого главного. Как твое самочувствие?
– Спасибо, хорошо. По идее уже должен ходить без специального медицинского сапога. Как раз предстоит встреча с нашим командным доктором – переговорю с ним о дальнейшем процессе восстановления. На фитнес хожу, но бегать пока еще нельзя. А так уже хочется работать, готовиться к новому сезону.

– Как сам чувствуешь, нога готова к работе?
– Ходить пробовал, вроде бы все нормально. По предварительным прогнозам приступать к беговой работе можно в начале января. Так что надеюсь на лучшее. 

– Расскажи, как получилось, что ты отыграл матч с «Карпатами» с поломанным пальцем?
– В начале поединка, минуте на 15-й, я в борьбе с нападающим пошел на опережение. Получилось так, что он шипами проехал мне по бутсе. Тот матч я играл в белой обуви. К перерыву смотрю: на бутсе темная от крови полоса. Палец, конечно, болел, но думал, что максимум ушиб. В раздевалке сначала хотел сделать укол, но он бы подействовал только после игры. Поэтому вышел на второй тайм без укола. Нога прилично болела, а надо было доиграть, потому что матч был очень важный. После поединка даже идти не мог. Поехали, сделали снимок, который показал перелом со смещением. 

– Неприятный и в то же время редкий случай.
– Да, я вообще в первый раз подобную историю слышу. А тем более при собственном участии! (Смеется.) Но это футбол. И я с каждым матчем становлюсь опытнее, сильнее. Например, в «Ильичевце» от меня требовали в основном отбирать мяч и находить ближнего партнера. Там игра строилась от обороны. В «Шахтере» же нужно не только хорошо играть в отборе, но и так же эффективно атаковать, держать мяч. Поначалу, конечно, было сложно. Но когда Мистер доверяет, к тебе приходит уверенность. Это очень приятно! Поэтому хочется скорее приступить к тренировкам, работать, прогрессировать. 

– Луческу доверяет и в то же время отмечает, что еще не все принципы построения игры «Шахтера» ты освоил. Еще есть чему учиться?
– Ну конечно! Может быть, я еще не понимаю игру полностью. Но за счет старания, тренировок, матчей рассчитываю уловить все нюансы.

– Отрыв в 5 очков от «Динамо» – большая сложность на пути к чемпионству?
– 5 баллов – это немало, тем более динамовцы набрали неплохую форму, мало мячей пропускали. Но я считаю, что это мы оступились, в первую очередь в поединках с «Зарей», донецким «Металлургом». Из-за наших ошибок «Динамо» немного вышло вперед. Однако есть вторая часть чемпионата. Будем стараться показывать хорошую игру. Дай Бог, чтобы был мир в Донбассе, а мы сделаем все, чтобы люди радовались и болели за нас.

– Твое мнение о жеребьевке 1/8 Лиги чемпионов?
– Честно говоря, я мечтаю сыграть с «Реалом» или «Баварией». Это команды примерно одного, очень высокого уровня. Не только для меня, но и для каждого футболиста «Шахтера» матч с «Баварией» – отличная проверка себя. Не каждый день с таким противником встретишься.  

– То есть уважаете соперника, но не боитесь?
– Ну, «Шахтер» уже много игр провел против европейских грандов: «Барселоны», МЮ и так далее. Думаю, уже все футболисты психологически к таким матчам готовы. 

– А лично ты? Ведь у тебя нет такого опыта.
– Да, но через поединки на сборах, тренировки постараюсь соответствовать. Мистер всех игроков очень хорошо настраивает, мотивирует на такие матчи. Думаю, все будет хорошо. 

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.