Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 декабря 2014, 10:24
1344
0

МанСити намерен купить Манджукича

«Горожане» хотят усилить атаку нападающим «Атлетико»

| Обновлено 24 декабря 2014, 10:24
1344
0
МанСити намерен купить Манджукича

В январе «Манчестер Сити» постарается приобрести нападающего мадридского «Атлетико» Марио Манджукича, оцениваемого в 25 миллионов фунтов.

В данный момент «горожане» готовятся уже ко второму подряд матчу, который им предстоит сыграть без Серхио Агуэро, Эдина Джеко и Стевана Йоветича, причем первые двое проведут в лазарете еще целый месяц.

Ранее наставник «Сити» Мануэль Пеллегрини уже говорил, что рассмотрит вариант приобретения игрока на проблемную позицию, когда возобновится трансферное окно. И, как утверждает Daily Star в эксклюзивном материале, «горожане» решили остановиться на кандидатуре 28-летнего Манджукича.

Изначально Пеллегрини хотел пригласить в свою команду Паписса Сиссе из «Ньюкасла», однако «сороки», которые сами испытывают немалые проблемы с нападением, затребовали за сенегальца 35 млн. фунтов. Поэтому Мануэль переключил внимание на Марио.

«Проблему в атаке необходимо решить как можно скорее, и Марио - приоритетная цель клуба. Возможно, его будет сложно купить, но если кому-то это по силам, то по силам и «Сити». Необходимые средства для этого имеются», - цитирует свой источник на «Этихад» издание.

«Атлетико» приобрел Манджукича у «Баварии» лишь минувшим летом за 18 миллионов фунтов. В 22 матчах за чемпионов Испании хорват забил 14 голов. Марио уже заигран в Лиге Чемпионов за «матрасников», поэтому - в случае своего переезда в Манчестер - сможет помочь «Сити» только во внутренних турнирах.

Рулевой «Атлетико» Диего Симеоне вряд ли пожелает терять своего бомбардира, однако в последнее время ситуация с финансами в клубе резко ухудшилась, и боссы с «Висенте Кальдерон», возможно, не смогут устоять перед щедрым предложением «Сити».

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.