Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 декабря 2014, 18:17
4745
1

Артем ФРАНКОВ: «Начало 90-х может показаться жалким лепетом»

Главный редактор журнала «Футбол» размышляет о выборах президента ФФУ

| Обновлено 23 декабря 2014, 18:17
4745
1
Артем ФРАНКОВ: «Начало 90-х может показаться жалким лепетом»
Sport.ua, Артем Франков

«Чего я лично опасаюсь больше всего? Зима не просто близко, а наступила, ночь темна и полна ужасов, мы ничего не знаем, но не мертвы, а поэтому очень даже можем умереть. Повторяю снова и снова: наш футбол то ли на пороге, то ли катится в такой кризис, что начало 90‑х грозит показаться нам жалким лепетом, в частности, на грани исчезновения или «приостановления членства» немало профессиональных клубов, «в плане планов» царит полнейшая неопределенность как в самих клубах, так и вокруг них. Бессмысленность существования становится очевидной для многих. Было время, даже самые умные и прожженные бизнесмены полагали, что дела на Востоке рассосутся быстро и сами собой, однако теперь такое вряд ли кому в голову приходит - отсюда нехорошие мысли насчет дальнейшего спонсорства... Это не считая тех клубов, что дышат на ладан без всякой войны.

И вот в такое время Федерация футбола, призванная если не напрямую спасать клубы и их школы, то хотя бы что-то делать в этом направлении - убеждать, уговаривать, искать! - остается фактически без руководства. При всем уважении к Конькову, он и раньше‑то не влиял на процессы в профессиональном футболе, а сейчас, когда ему де-факто выразили недоверие и оставили в каком-то промежуточном состоянии... М‑да.

Анатолий Попов затаился, пропустив Конгресс. Виталий Данилов, глава Премьер‑лиги, присутствовал, но на него тоже нет особой надежды. Ведь, по идее, Коньков, Попов, Данилов должны были быть Командой, а что получилось на выходе? Вы знаете, и не сказать, что это знание несет в себе хоть какой-то позитив... Сергей Макаров, глава ПФЛ, не входящий даже в исполком, которому досталось весьма противоречивое наследство? Еще кого назвать?!

Да, Андрей Павелко. А он в каком нынче статусе? Правильно, самого перспективного и уважаемого, многими поддержанного кандидата. Нам бы эти выборы да через неделю! Но Устав ФФУ «не позволем». И ничего тут не попишешь. А если другие кандидаты всерьез о себе заявят? Кстати, Коньков имеет все возможности баллотироваться - если он так убежден в своей последовательной и плодотворной работе во главе ФФУ...» - написал Артем Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

MatchDay

Напомним, что официально заявку на участие в выборах подал только Олег Печерный. Также возможно участие в выборах Анатолия Конькова, Виталия Данилова и Андрея Павелко, но они пока не подали соответствующих документов. - прим. Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Не слишком ли много цитат из неоконченной книги?