Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1161
0

Марчелло ЛИППИ: «Конте важно договориться с клубами»

Бывший наставник сборной Италии - об инициативе Антонио Конте провести тренировочные сборы

Марчелло ЛИППИ: «Конте важно договориться с клубами»
Экс-тренер сборной Италии и «Ювентуса», Марчелло Липпи считает инициативу Антонио Конте «не слишком важной» и советует тренеру принять сторону клубов Серии А.
 
«Я не думаю, что инициатива Конте слишком важна, - говорит Липпи. - Я бы посоветовал найти взаимопонимание между руководством сборной и руководствами клубов, это лучший способ сотрудничества. Главному тренеру сборной сейчас важно договориться с клубами о том, чтобы избежать вызова наиболее важных игроков на товарищеские матчи. Игроки не могут играть нон-стоп. 
 
В своё время, Конте был одним из многих лидеров, которые были в моём распоряжении в «Ювентусе». Были техничные лидеры вроде Зидана, а также более молчаливые лидеры вроде Дель Пьеро. Конте был лидером по определению, он всегда приходил первым на тренировки и относился к работе с голодом и решимостью. Уход Конте ознаменовал переход от огромной любви к небольшому недоразумению.
 
Очевидно, что этот «Ювентус» уже целиком и полностью принадлежит Аллегри. Эта команда более умна, мудра и сердечна, построена на том фундаменте, который заложил Конте. Разум Аллегри виден и в тех моментах, когда команда ждёт правильного момента, чтобы воспользоваться своим шансом».

Sport.ua
Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.