Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 декабря 2014, 12:15
3819
22

Сергей ПАЛКИН: «Первый сбор планируем провести в Бразилии»

Подготовку ко второй части сезона «горняки» могут начать на другом континенте

| Обновлено 21 декабря 2014, 12:15
3819
22
Сергей ПАЛКИН: «Первый сбор планируем провести в Бразилии»

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о планах клуба на зимний перерыв.

«Мы планируем поехать на первый сбор в Бразилию. Официально мы это не оглашаем, потому что идет процесс переговоров. Если они закончатся удачно, мы сделаем отдельную пресс-конференцию и объясним, зачем это надо, почему мы это делаем и с кем будем играть. Идея достаточно интересная. Думаю, у болельщиков интерес будет очень серьезный. Может, даже будет поинтересней, чем некоторые игры чемпионата Украины», - заявил Палкин.

Sport.ua по материалам ТК «Футбол 1»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Надерут им там аналы, однозначно интересно будет глянуть.
vipfishman
А может там и останутся.?
In_Sheva_we_trust
можно было бы поскромнее - в турции, а разницу направить на нужды беженцам..
thebestfarmer
можете просто з Бразилії приїхати на гру з Баварією
u40sektor
Перемирие перемирием,но кроты хуже шавок,жаль только адекватных кротов
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ampl7
Чисто кротовская тактика - вылезли, понаставляли минусов, ввиду отсутствия каких либо аргументов, и тихо заползли обратно.
Ничего, скоро посадим вашего рыжего таракана! Он уже вполне заслужил. Добавим ему и Алика Грека, и десятки закопанных в терриконах бизнесменов
DKTheBest
Одни минусы в комментах.
А ведь минус на минус дает плюс!
timberwolve
Может, даже будет поинтересней, чем некоторые игры чемпионата Украины», - заявил Палкин...
Не перестаю дивуватись людському нахабству. Мало того, що у Львові прихистили цих кротячих вилупків, на стадіоні збирались тисячі людей, то їм все не подобається! Прихистили біженців в хаті, нагодували, напоїли, а вони ниють не перестаючи! Нагадує анекдот про маленьку чорну пташечку...
suhar
Еще б на луну выехали...
DKTheBest
И мне минусов понаставляйте.
ampl7
На Донбассе както не комфортно... Рината с его гуманитаркой для террористов добровольческие батальоны прищучивать начали...
Сравнивать Вторую мировую и нынешнюю гибридную российско-украинскую войну не было бы никакого смысла, если бы те, кто развязал бойню на Донбассе, не выбрали бы своим фетишем георгиевскую ленточку, а в качестве знамени для своей борьбы не подняли бы «победу над фашизмом».
Теперь мы обречены на сравнения. Они, к слову, многое помогают понять и в поведении людей по обе стороны баррикад, и в поведении воюющих сторон. Да и в политике государства Украина тоже.
Последние заявления представителей добровольческих батальонов об отказе пропускать гуманитарные грузы на оккупированные территории до тех пор, пока не будут освобождены все украинские заложники, у многих вызвали шок. Негуманно — это самая мягкая оценка такого решения. «Нас предали, нас уничтожают», - так считают те, кто в силу разных причин остался на оккупированной территории.
Но есть и другое мнение. «Это война, а на войне — как на войне», - говорят военные. И не только они. Вслед за комбатами с заявлением о недопущении гуманитарных грузов на Донбасс до полного освобождения заложников выступил и новоназначенный глава СНБО Турчинов, переведя таким образом ситуацию из разряда недоразумения в разряд государственной политики. Как к этому относиться нам, обычным гражданам этой страны?
Собственно говоря, тех, кто сегодня продолжает размахивать флагами «Новороссии», подобные жесткие действия украинского правительства (блокирование гуманитарки, а ранее – прекращение соцвыплат) не должны были бы удивлять. Вообще непонятно, почему господа, с пеной у рта кричащие «спасибо деду за победу», чем-то недовольны. Если они учили историю хотя бы на уровне школьной программы, то должны были бы помнить, что во времена фашистской оккупации их кумир - советское правительство никаких пенсий и пособий не платило, продуктовых наборов своим гражданам, оставшимся под немцами, не передавало. Как им жить, что им есть, - Сталина не интересовало. Больше того, прежде чем сдавать города и села, советская власть уничтожала там все, что могло принести хоть какую-то экономическую выгоду оккупантам. И никого такая политика СССР по отношению к своим гражданам не возмущала, все воспринималось как должное. А как иначе – все на алтарь победы.
Позволим себе маленький экскурс в историю Донецка. Немецкие войска вошли в город 21 октября 1941 года. К сожалению, в советских учебниках истории не писали, как некоторые представители местного населения радостно приветствовали «освободителей» и пели им хвалебные оды. А жаль, поучительная получилась бы история.
Любопытны первые указы, которые издали оккупационные войска. Например, уже с 1 ноября в городе стали жить по берлинскому времени. Стрелки часов перевели ровно на 1 час назад (аналогии напрашиваются сами собой – лидеры террористов в ДНР и ЛНР перевели стрелки часов на московское время). Сразу же немцы ввели и комендантский час. С 19.00 до 5 часов утра перемещаться по улицам было запрещено (и здесь совпало).
Советских денег немцы не отменили. Рубли ходили наравне с рейхсмарками по курсу 1 марка = 10 рублей (пророссийские боевики четко идут по следам немецких оккупантов, только курс рубля и гривны другой).
А вот дальше начинаются отличия. Питание для порабощенных жителей Донецка немцы таки организовали. Правда, по карточкам. Недельный паек рабочего в тяжелой промышленности был 200 г мяса, 100 г масла, 2,5 кг хлеба, 500 г крупы, 250 г сахара и 3,5 кг овощей. Причем, кроме пайков, рабочие получали еще и зарплату. Квалифицированный работник - до 400 рублей. Для сравнения: 1 кг крупы в это время стоил 75 рублей.
ivanoffoff
Думаю, у болельщиков интерес будет очень серьезный. Может, даже будет поинтересней, чем некоторые игры чемпионата Украины», - заявил Палкин.
Ох и Палкин, ну не может не вбросить говнеца, гнусный человечек.
Krasnoyarec
Это правильно - выехать на родину диких обезьян.