Реал выиграл первый клубный чемпионат мира в своей истории

В финале соревнований мадридцы одержали победу над «Сан-Лоренсо»

22007
13
Getty Images

Благодаря голам Серхио Рамоса и Гарета Бейла «Реал» одержал победу над аргентинским «Сан-Лоренсо» (2:0) в финале клубного чемпионата мира в Марракеше и наконец-то добыл трофей, которого не было в его коллекции, хотя до этого мадридцы трижды выигрывали Межконтинентальный кубок. Эта победа стала для команды Карло Анчелотти 22-й кряду во всех турнирах.

Вдохновленный полуфинальной победой над мексиканским «Крус Асуль» со счетом 4:0 «Реал» начал решающий матч очень уверенно и мог выйти вперед уже на третьей минуте, когда Тони Кроос нашел пасом Криштиану Роналду на левом краю, однако передача португальца на Карима Бензема оказалась чуточку неточной.

Затем Роналду отлично исполнил штрафной удар, но Себастьян Торрико не подвел аргентинскую команду, как и в эпизоде со стремительной контратакой Бейла. Впрочем, и он был бессилен на десятой минуте, когда Рамос, признанный лучшим игроком турнира, замкнул подачу Крооса с углового.

На пятой минуте второго тайма Бейл удвоил преимущество «сливочных», четко пробив низом мимо вратаря. Валлийский вингер отличился уже в третьем финале - до этого бывший футболист «Тоттенхэма» забивал в решающих матчах Кубка Испании и Лиги чемпионов УЕФА. «Сан-Лоренсо» изо всех сил старался броситься в погоню, но удар Энцо Калински с лета пришелся выше цели, а выстрел бывшего полузащитника «Москвы» Пабло Баррьентоса низом отразил Икер Касильяс, который в своем 700-м поединке за «королевский клуб» голов не пропустил.

В концовке Роналду упустил хорошую возможность отличиться ударом со «второго этажа», но вряд ли это сильно огорчило мадридцев, которые завершили год на мажорной ноте, впервые завоевав данный трофей.