Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 декабря 2014, 10:11
1186
0

Роджерс выступил в защиту Венгера

Арсен – ведущая фигура в футболе, считает главный тренер «Ливерпуля»

| Обновлено 21 декабря 2014, 10:11
1186
0
Роджерс выступил в защиту Венгера

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс выступил в защиту своего коллеги из «Арсенала» Арсена Венгера, а также ответил собственным критикам.

В преддверии матча на «Энфилде» против «канониров» Роджерс признался, что испытывает глубочайшее уважение к Венгеру и не понимает фанатов, которые критикуют и даже оскорбляют Арсена.

«Венгер изумителен - и для «Арсенала», и для футбола в целом. Тебя, как тренера, критикуют, когда ты не выигрываешь матчи, но некоторые вещи, с которыми ему приходится сталкиваться, это позор».

«Он упал на железнодорожной станции, а люди стали снимать и фотографировать его, но, к сожалению, таков современный мир. А случившееся против «Вест Бромвича» (баннер болельщиков «Арсенала» с призывом к Венгеру уйти) - это действительно плохо. Он является ведущей фигурой в футболе, настоящим деятелем игры», - цитирует Роджерса The Guardian.

Достается от критиков и самому Роджерсу, который в мае был признан Тренером Года по версии своих коллег. Однако североирландский специалист спокойно воспринимает весь этот негатив в свой адрес.

«Я знаю, как это бывает. Шесть или семь месяцев назад я был назван Тренером Года, я собирался стать тем и этим, в моей тактике было то и это, а теперь, потому что мы потеряли двух игроков мирового уровня, я никуда не гожусь».

«Но я принимаю это. Должно быть, мне лишь приснилось, что в последнем матче (против «Борнмута») «Ливерпуль» играл 3-4-3. Думают ли люди, что это была удача? Британский тренер, который играет 3-4-3? Иностранца, который сыграет так, назвали бы тактическим гением. Мне кажется, люди думают, что я пришел к этой схеме случайно, по стечению обстоятельств или вроде того».

«Но люди не думают, что я, возможно, просыпался рано утром, раздумывая над решением нашей проблемы. Мы играли с опорным полузащитником и тройкой в обороне, с Марковичем на фланге и Стерлингом в качестве 9-го номера, но до этого нужно было додуматься. Это не просто упало с неба», - добавил Роджерс.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.