Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 декабря 2014, 11:12
1285
0

Жозе МОУРИНЬО: «Нас ждет сложный противник»

Наставник «Челси» готовит свою команду к поединку со «Сток Сити»

| Обновлено 20 декабря 2014, 11:12
1285
0
Жозе МОУРИНЬО: «Нас ждет сложный противник»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо сообщает, что команда готова к любому испытанию рождественского и новогоднего периода.

У «синих» впереди четыре матча английской Премьер-лиги за 11 дней, начиная с путешествия к «Стоуку» в понедельник. И на традиционном выступлении перед СМИ по пятницам тренер оценил расписание на ближайшее будущее.

«Всем придется отыграть эти четыре матча за такой короткий срок, так что мы все в одинаковой ситуации, — говорит он. – Очевидно, впрочем, что кому-то повезло с более простыми встречами, но это просто жребий, тут ничего не поделаешь. У нас же сложность в том, что три матча мы играем в гостях и лишь один дома».

«Но и эта домашняя встреча будет лондонским дерби против одной из лучших команд чемпионата. На выезде же нас ждут «Тоттенхэм», «Саутгемптон» и «Стоук», что тоже очень сложно. Но мы готовы».

Перед поездкой в Стаффордшир Жозе Моуриньо выразил надежду, что Тибо Куртуа сможет сыграть в понедельник со «Стоуком», но с абсолютной точностью сказать этого не может («Я думаю, что он будет в порядке, но утверждать на все 100% не могу. Но надеюсь»). Тренер также сообщил, что Курт Зума после травмы в матче с «Дерби» в порядке, как, ожидается, будет и Дидье Дрогба, также покинувший поле в тот день.

В процессе конференции тренера спросили и о жребии в среду, который приготовил нам в противники в полуфинале Кубка Лиги «Ливерпуль».

Моуриньо ответил, что это совершенно нормально – играть в полуфинале с одной из сильнейших команд турнира, но подчеркнул, что нам важно двигаться от игре к игре, поэтому сейчас все внимание сосредоточено на противнике в понедельник, который в прошлом году аналогичный матч выиграл. Тренер признает, что нам понадобится навязать свой футбол, чтобы противостоять сильным сторонам «Стоука».

«Это хорошая команда и сложный противник, — подчеркивает он. – Тони Пулис создал тут мощный фундамент: физическую силу, стандарты, агрессивную игру, целеустремленность. Все это стало основой их успеха с момента выхода в высший дивизион».

«В последние пару лет Марк Хьюз, не теряя этой специфики, привнес и ряд своих идей, привлек новых футболистов, которые делают команду еще более мощной физически».

«Мы должны отправиться к ним и навязаться собственную игру, но при этом мы знаем их таланты – как личные, так и команды в целом, поэтому должны адаптироваться. Если ты знаешь, что будешь играть против Питера Крауча, если ты знаешь, что будешь играть против защитников того типа, что в команде противника, — и если никак не подстраиваешься под этого, то у тебя проблемы. Мы, к счастью, можем адаптироваться, поскольку нам достает профессионализма и талантов для этого».

Подопечные Моуриньо намереваются в понедельник сделать, как назвал его тренер, «покер», то есть выиграть четыре матча подряд. Он утверждает, что при желании выиграть во всех соревнованиях в этом году, таких «покеров» нам нужно будет сделать не один.

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 12
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.