Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 декабря 2014, 23:15
4265
5

Балотелли дисквалифицирован на матч АПЛ за пост в Instagram

Сообщение форварда «Ливерпуля» признано расистским

| Обновлено 18 декабря 2014, 23:15
4265
5
Балотелли дисквалифицирован на матч АПЛ за пост в Instagram

Нападающий «Ливерпуля» Марио Балотелли пропустит предстоящий матч Премьер-Лиги против «Арсенала» из-за дисквалификации, которую на него наложила FA за оскорбительное сообщение в Instagram.

Ранее в декабре, используя популярную социальную сеть, Марио разместил картинку с весьма провокационной надписью. Вскоре Ассоциация выдвинула в адрес 24-летнего итальянца обвинения.

В надежде на более мягкое наказание, Балотелли согласился с обвинениями и не стал запрашивать личного присутствия на слушании своего дела. Сегодня в отсутствие Марио независимая комиссия FA вынесла свой вердикт.

Вина Балотелли была признана доказанной - Марио нарушил пункт правил, затрагивающий «этическую принадлежность, цвет кожи, расу, национальность или религию». Наказанием стали дисквалификация на один матч, штраф в 25 тысяч фунтов и обязательство посетить образовательные курсы.

За Балотелли остается право на апелляцию, используя которое, он может принять участие в воскресном матче против «Арсенала», но при этом рискует нарваться на более строгие санкции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Royal Blue
тут разве что евреев оскорбили. про прыгающих негров вообще цирк - в чём тут расизм??? особенно если чёрный пишет об этом?
petja.88
В англії походу кришою їдуть із цим расизмом.
VAU
уже до маразма дошло какой расизм ну лол, да он интеллектом не блещет - так это других не должно интересовать, наказать на 1 матч, дёшево попиарил свое имя и получил выходной - Я больше склоняюсь что в FA работают бездари а скорее просто косят за не плохие деньги под дебилов !
T
Черного обвинили в расизме. Наверное мир сошел с ума.