Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 декабря 2014, 17:18
1097
1

Валерий КРИВЕНЦОВ: Надо отдать должное характеру наших ребят

Главный тренер «Шахтера» U-19 подвел итог осенней части сезона

| Обновлено 18 декабря 2014, 17:18
1097
1
Валерий КРИВЕНЦОВ: Надо отдать должное характеру наших ребят
– Валерий Сергеевич, первую часть сезона для вас смело можно назвать успешной?
– Да, в целом можно, ведь мы заняли первое место в группе. Сумели выполнить задачу, имея в своем распоряжении небольшое количество футболистов. Да и старались дать возможность сыграть всем. Все поединки в Юношеской лиге УЕФА прошли для нас довольно ровно. Команда выглядела очень организованно и дисциплинированно. Да и мы увидели от ребят хорошую самоотдачу и желание. Футболисты ждали этих матчей! Естественно каждый раз они пытались продемонстрировать свои лучшие качества. Отсюда и результат. А в последнем поединке с «Порту» у нас не было двух ключевых исполнителей. К тому же дали возможность проявить себя второму вратарю – Руслану Ефанову. Он неплохо провел ту игру. Вот только по темпу недодержали матч, да и контроль мяча был не лучший. Конец сезона – и уже какое-то чемоданное настроение у всех присутствовало...  
 
– Второе место в группе считалось бы скорее негативным результатом?
– Была задача выйти в плей-офф. Хорошо, что заняли именно лидерскую позицию, стремились к этому. У нас есть горький опыт прошлого года, когда мы матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА играли на выезде с «Арсеналом». Хотелось в этот раз быть принимающей стороной. 
 
– Выходит, несмотря на ту трудную ситуацию, в которой оказался клуб, ваш коллектив сумел хорошо адаптироваться?
– У нас была неплохая взаимосвязь с дублирующим составом. Получилось дополнять друг друга кадрами. Но если в нашем случае все сложилось хорошо, то, вероятно, такие перестановки сказались на результатах у дубля.  
 
– Какие матчи на евроарене оказались самыми трудными?
– Первый поединок с «Атлетиком» из Бильбао. Был долгий и трудный перелет, к тому же это стартовая игра, тем более на выезде. Присутствовало много зрителей, там идеальное поле. У нас такого на данный момент нет. Мы тренировались на синтетике, а когда выходишь на натуральное покрытие, то на нем даже мяч по-другому отскакивает. Увидели, что испанцы демонстрируют комбинационный, быстрый и современный футбол. Нам пришлось очень непросто. Помогло то, что хорошо сумели организовать игру, использовали два своих момента и забили. Да и с «Порту» получились две очень трудные встречи. Но надо отдать должное характеру наших ребят.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babelor70
Уважаемые поклонники спорта, имеется выгодное предложение по ставкам на спорт в букмекерской конторе Леон! Станьте клиентов БК Леон уже сегодня, указав при регистрации секретный бонус - код BONUSLEON200 и получите 200% бонус на первый депозит до 200 долларов. Торопитесь, бонус действует с 14 по 18 декабря. Используйте свои спортивные знания для получения прибыли в игре на ставках, удачи!