Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 декабря 2014, 10:56
3782
7

СМИ: Палица и Климов не сошлись в цене за покупку Черноморца

Будущее одесского клуба все также под вопросом

| Обновлено 18 декабря 2014, 10:56
3782
7
СМИ: Палица и Климов не сошлись в цене за покупку Черноморца

На фоне информации о плачевном финансовом состоянии футбольного клуба «Черноморец» и ухода из команды главного тренера Романа Григорчука одесские болельщики обсуждают сообщения о намерениях губернатора Одесской области Игоря Палицы, соратника губернатора Днепропетровской области и владельца «Днепра» Игоря Коломойского, купить одесский клуб. Нынешний владелец «Черноморца» Леонид Климов якобы отказался от сделки, а теперь у обоих вовсе отрицают факт переговоров.

В пресс-службе Игоря Палицы, который в свое время был президентом луцкой «Волыни», «Сегодня» заверили, что он даже не пытался купить клуб. При этом, по информации политолога Геннадия Чижова, переговоры шли, а сделка не состоялась лишь потому, что не удалось договориться о цене. Эту же версию поддержал наш источник в Днепропетровске, близкий к Коломойскому, добавив, что ситуация в украинском футболе плачевная – из-за курса доллара в разных клубах накопились задолженности по зарплатам. По словам нашего собеседника, «Черноморец» нужен даже не Палице, а напрямую – Коломойскому, президенту «Днепра».

«При правильном менеджменте такая покупка дает высокие политические дивиденды», – комментирует это политолог Чижов, который тоже считает, что одесский губернатор рассчитывал купить клуб для своего партнера. «Есть и другие заинтересованные в такой покупке, однако они пока боятся сообщать о своих намерениях потому, что в нашем регионе политика довлеет над экономикой», – подчеркнул эксперт. Отметим, что Коломойского связывают также с клубами Премьер-лиги «Волынью» и «Карпатами», а в украинской баскетбольной Суперлиге к так называемому пулу группы «Приват» относят шесть из 11-ти команд.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йоссар'ян
«При правильном менеджменте такая покупка дает высокие политические дивиденды», – комментирует это политолог Чижов, который тоже считает, что одесский губернатор рассчитывал купить клуб для своего партнера. «Есть и другие заинтересованные в такой покупке, однако они пока боятся сообщать о своих намерениях потому, что в нашем регионе политика довлеет над экономикой»
=================
Вот для продолжения "политической" возможности манипулирования массами Черноморец также желанен и рЫгам!!! Из принципа Климов упирается, видимо, только банкротство его остановит???...
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktoros1978
Лучьше пусть купит,иначе трендец морякам,
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил