Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2082
1

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: Динамо нуждается в усилении каждой линии

Известный украинский тренер уверен, что интрига в борьбе за золото УПЛ еще жива

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: Динамо нуждается в усилении каждой линии

«Считаю, фора в пять очков, которая есть у «Динамо», — это слишком мало, чтобы рассчитывать на первое место на финише. Даже с учетом того, что «Шахтер» постоянно находится на чемоданах — то в Киеве, то во Львове, затем снова в Киеве, у горняков остаются наиболее реальные шансы завоевать главный титул.

Динамовцам, считаю, не хватает кадровой обоймы для борьбы на двух фронтах — в Лиге Европы и чемпионате. На мой взгляд, в усилении нуждается практически каждая линия «бело-синих», начиная с вратаря. Ничего не имею против Шовковского, но годы берут свое, и ему скоро потребуется замена. «Шахтер» укомплектован гораздо лучше конкурента.

Что касается нынешнего наставника «Динамо», то Сергея Ребров я очень уважаю как игрока и человека. У него многое получается на тренерском посту — очевидно, что ему удалось вывести коллектив из многолетнего кризиса.

«Шахтер»? Легионеры «оранжево-черных» в большой степени, конечно, потеряли интерес к чемпионату Украины. Только виноваты в этом не сами бразильцы, а обстановка в Украине — она, несомненно, повлияла на их игру и отношение. Спорт в Украине деградирует, а ведь он всегда был неотъемлемой составляющей общества. Если бы не контракты, иностранцы давно бы разъехались кто куда. В крупнейших городах Украины футбол еще хоть как-то держится, но в большей части областных центров сейчас нет ничего — не только команд Премьер-лиги, но и коллективов первой лиги», — цитирует Яремченко «КОМАНДА».

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
evapwnz
тоже мне эксперт....при всем уважение...но какие проблемы у динамо с вратарями??? коваль сашо рыбка...в любой момент можно назад купить бойко( он с радостью вернется...) или кичака...
Винницкая область Житомирская область Ивано- Франковская область Крым
Ровенская область Херсонская область
Хмельницкая область
Черкасская область
Черновицкая область
9 областей не имеют своих команд в первой и высшей лиге...о какой большей части областных центров идет речь??