Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 декабря 2014, 12:05
1655
4

Сергей ПАЛКИН: «С Баварией можно играть»

Генеральный директор «Шахтера» прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов

| Обновлено 16 декабря 2014, 12:05
1655
4
Сергей ПАЛКИН: «С Баварией можно играть»

- Что я могу сказать? «Бавария» - один из немногих реальных претендентов на выигрыш Лиги чемпионов, - сказал Сергей Палкин. -  Мы полностью отдаем себе отчет, что это - очень сильный соперник, но в тоже время понимаем, что нельзя стать сильным, играя против слабых.

Считаю, что с «Баварией» можно играть, показывать свой футбол и по возможности - проходить в четвертьфинал.

Понятно, что наш соперник очень силен. С другой стороны, у наших болельщиков появится возможность увидеть в деле команду, которая входит в число ведущих в Европе. Такие матчи случаются не каждый день - и в том, что мы будем противостоять «Баварии», есть определенный плюс.

- Учитывая уровень соперника, задача выхода в следующий раунд выглядит труднорешаемой. Согласны?
- Наша главная задача - каждый сезон выступать в Лиге чемпионов. А главная цель - выиграть турнир. Если мы не будем выполнять свои задачи, то никогда не достигнем цели. Нужно серьезно настроиться на противостояние с «Баварией», хорошо поработать во время зимних сборов и показать все, на что мы способны.

- Определяя соперника для «Шахтера», у чемпиона мира 1990 года Карла-Хайнца Ридле было два варианта - либо «Бавария», либо «Монако». С игровой точки зрения монегаски - более удобный оппонент?
- Конечно! Если сравнивать «Баварию» и «Монако», то немецкий клуб на голову сильнее. Хотя, при этом не нужно занижать возможности «Монако», в составе которого выступают серьезные игроки. Так что на этой стадии турнира слабых соперников не может быть априори. Но «Бавария», повторюсь, претендент номер один на выигрыш Лиги чемпионов.

- Тарас Степаненко говорил, что Мирча Луческу давно «предсказал»: в 1/8 финала «Шахтеру» предстоит играть с «Баварией». Это так?
- Да. Он еще до жеребьевки мне сказал: «Нам попадет «Бавария». И как в воду глядел. Исходя из того, что УЕФА разводил во время жеребьевки клубы с одной страны, а также тех, кто встречался ранее в групповом турнире, шансы, что нам попадется немецкий клуб, были достаточно высоки. Другое дело, что им теоретически могла стать дортмундская «Боруссия».

- В позапрошлом году «Шахтер» как раз и встречался в 1/8 Лиги чемпионов с «Боруссией». Тогда тоже первый матч играли дома, а второй - на выезде. Будет ли учитываться опыт подготовки к тем встречам перед «Баварией»?
- Безусловно. Несмотря на то, что с «Баварией» мы сыграем впервые, опыт игры против немецких клубов у нас есть. Думаю, он однозначно будет учитываться при подготовке к противостоянию с командой Хосепа Гвардьолы. Буквально час назад я говорил с Луческу. Он прекрасно знаком с немецким футболом. Сказал: «Будем готовиться и выжимать максимум в двух матчах». А как у нас это получится - посмотрим. Дай Бог, чтобы получилось хорошо! Наша задача - хорошо себя показать в домашнем матче, а в Мюнхене - будем пробовать играть на максимуме.  

- Последний вопрос: какие три ассоциации у вас первым делом возникают, когда слышите слово «Бавария»?
- У меня ассоциация одна. «Бавария» - это немецкая машина. Чтобы ее открыть, нужно подобрать ключи, а именно - направить игроков в нужном направлении. Чем отличается «Бавария» от других команд? Дисциплиной, дисциплиной и еще раз дисциплиной. Во всех линиях в первую очередь преобладает железная дисциплина, а потом уже все остальное… 

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rubey
Не моно, а нуно. А можно и не играть - результат будет идентичный.
t2_romario
Палкин, назови того с кем играть нельзя?
Zhez53
Очень глубокая мысль. Я бы тоже поиграл с Баварией.
Sash
Грати чи гратись то можна, товаріщъ Палкін... А виграти - ніззя)